8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли у меня изъяли телефон для проверки на взлом?

здравствуйте!у меня азломали страницу вк.девушка перевела деньги.потом когда выяснила что это не я просила.написала заявление в полицию.они приехали вщяли обьяснение и изъяли телефон.якобы на проверку был ли взлом.но прошла уже неделя.следователь сказала что проверки еще не было.но каждый день моим телефоном кто то пользуется.включают.а потом через пару часов выключают.следователь говорит я не знаю.кто и что с ним делает.возможно идет уже следственная проверка.

это вообще законно?

16 сентября 2019, 20:01, Виктория, г. Сыктывкар
Светлана Ногальская
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Поскольку написано заявление в полицию, значит идет дознание или следствие. В порядке их проведения полицейские вправе изымать вещи, имеющие отношение к правонарушению.

22 сентября 2019, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если изъяли телефон без понятых по уголовному делу?
Я свидетель по уголовному делу, возбужденному по факту исчезновения человека, с которым я ранее вел редкую переписку. У меня изъяли смартфон без понятых. Законно ли это? Телефон не возвращают уже месяц. А он остро необходим для работы (информация содержащаяся в нем). Что делать, подскажите.
22 апреля 2019, 17:16, вопрос №2338029, Ярослав, г. Сыктывкар
4 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли эксперт для проверки телефона требует аккаунт и пароль для входа в сервис Google?
При независимой экспертизе телефона эксперт требует аккуант и пароль для входа в гугл законно ли это?
09 октября 2017, 13:07, вопрос №1774750, людмила, г. Норильск
1 ответ
Наркотики
Законно ли изъяли телефон при задержании?
Приветствую, поймали с наркотическими веществами, следователь сказал что ст.228 п.1. Свеществом изъяли телефон и сказали что могут не вернуть, на сколько это законно и как мне 100% вернуть смартфон?
31 мая 2017, 08:05, вопрос №1652785, Владимир, г. Серов
1 ответ
Гражданское право
Законно ли изъяли телефон без составления каких-либо бумаг?
Изъяли телефон без составления каких-либо подписанных бумаг. Законно ли это?
05 марта 2017, 19:27, вопрос №1561697, Сергей, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Законно ли изъят телефон, не принадлежавщий должнику
Добрый день! Судебными приставами был изъят телефон, который не принадлежит должнику, а находился у него во временном пользовании. Законно ли это? У собственника телефона есть квитанция о приобретении телефона, но, как известно, без указаниям фамилии владельца. Как быть в такой ситуации и вернуть телефон собственнику?
22 января 2015, 15:32, вопрос №697981, Светлана, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019