8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обрезание веток дерева

Могу ли я обрезать ветки дерева без разрешения.

Дерево находится перед зданием,территория города.Помогите подскажите как грамотно все сделать.

16 сентября 2019, 19:50, сергей, г. Оренбург
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Разрешение на опиловку зеленых насаждений необходимо получать в администрации муниципалитета. Данный вопрос регламентируется местными правилами благоустройства. Обратитесь с письменным заявлением в местную администрацию.

16 сентября 2019, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Кто должен убирать опасные деревья, опиленные ветки деревьев на казённой земле в сельской местности
Кто должен убирать опасные деревья, опиленные ветки деревьев на казённой земле в сельской местности.
15 июля 2020, 05:43, вопрос №2821502, елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как решить вопрос относительно того, что мешают ветки деревьев?
Добрый вечер. На участке была сделана реконструкция дома с увеличением площади.Разрешения были получены. В момент строительства ветки дерева соседей, которые свисали на наш участок были спилены. Со временем ветки выросли и бьют по крыше, в доме невозможно находиться. Соседи пилить их не хотят.И я достать до них теперь не могу со своего участка. Как решить этот вопрос с неадекватными соседями?
26 июня 2019, 18:56, вопрос №2414119, Виталий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие статья, штраф предусмотрены за незаконный спил веток дерева на придомовой территории?
На придомовой территории растёт дерево, меня полностью устраивает! (Частный сектор) Но пожилой сосед из вредности постоянно спиливает ветки, прошу прекратить, заканчивается скандалом. Какая статья, штраф, предусмотрены за незаконный спил веток дерева на придомовой территории? Дать почитать вредному соседу, что бы одумался и урегулировать этот спор. Заранее спасибо!
26 апреля 2019, 11:10, вопрос №2342693, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Кто обязан спилить ветки дерева, бьющие по линии электропередач?
Сосед посадил дерево -грецкий орех. За 10 лет дерево выросло огромных размеров , ветки во время ветра бьют по проводам линии эл. передач от моего дома к столбу основной муниципальной линии. дерево растет намуниципальной земле. Кто должен отпилить ветки дерева чтоб предотвратить обрыв ЛЭП, если сосед нежелает их пилить?
18 сентября 2017, 06:50, вопрос №1754504, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
На линии электропередач висит ветка дерева
Здравствуйте, у меня прямо перед домом на линии электропередач повисла ветка дерева и рано или поздно ветка эту линию оборвет. Разговоры по телефону с администрацией ни к чему не привели, говорят ждите когда будет обрыв. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться в такой ситуации.
02 марта 2014, 07:28, вопрос №384405, Алексей, г. Красногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019