8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При продаже в 2019 году дома, будет ли взиматься налог с продажи?

Добрый день! В 2015 г. была оформлена хоз.постройка,в 2016г. достроена и переведена в жилой дом. При продаже в 2019 году дома,будет ли взиматься налог с продажи?

16 сентября 2019, 19:25, мария, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Мария добрый день! Изменение объекта недвижимого имущества в связи с реконструкцией или перепланировкой без изменения внешних границ не влечет за собой прекращения или перехода права на него. Для вас это означает, что период владения домом будет считаться с момента возникновения собственности на него, а не с момента легализации реконструкции. Таким образом, если период владения домом превышает 5 лет срок, вы вправе рассчитывать на освобождение от уплаты налога.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная.

С уважением, Светлана, юрист

17 сентября 2019, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли взиматься налог с продажи квартиры в таком случае?
Приветствую. Продаём квартиру. Уточните, будет ли взиматься налог с продажи квартиры, если она была приобретена по Договору-купли продажи в 1994г, при этом ДКП составлен и заверен и нотариусом, и БТИ. Свидетельство о собственности не оформляли и в ЕГРН Право собственности зарегистрировали только в 2019 г
19 августа 2019, 07:16, вопрос №2476769, Екатерина, г. Одинцово
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взиматься налог с продажи построенного дома?
Здравствуйте. Был приобретен земельный участок в 2015 году, где произведено строительство дома в 2016 г. Будет ли взиматься налог 13% с продажи этого дома?
19 февраля 2018, 05:12, вопрос №1912692, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Будет ли взиматься налог от продажи квартиры, если цены ниже покупной?
в 2015 году приобрели квартиру, сейчас дом построен сдан и оформляем в собственность. Обстоятельства вынуждают продать квартиру, а ситуация на рынке такова, что цена продажи ниже покупной. В этом случае будет ли взиматься налог с продажи 13% и с какой суммы?
22 марта 2017, 11:59, вопрос №1581116, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Будет ли взиматься налог при продаже земельного участка с домом в сельской местности?
Добрый день! Хотелось бы уточнить, будет ли взиматься налог при продаже земельного участка с домом в сельской местности? Стоимость за которую планирую продать -1 200 000р. Срок владения 1,5 года. Достался в собственность через пол года после смерти родителей, которым он принадлежал.
06 октября 2016, 10:04, вопрос №1399013, Нина, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Квартира досталась по наследству менее 3 лет назад, будет ли взиматься налог при продаже?
Здравствуйте! Мне квартира досталась по наследству менее 3 лет назад. Хочу продать за 1200000. Будет ли взиматься налог с 200 тысяч.
11 февраля 2016, 07:36, вопрос №1139110, Лида, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019