8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли учиться в 10-11 классе, если после 9-го устроился на работу?

Закончил 9 классов,устроился на работу, обязательно ли учится 10-11 класс ?не будет ли проблем если не буду учиться?

, наиль, снт. Бахчисарай
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

это ваше право

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям. (ст. 61 Закона об образовании).

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, вы имеете возможность поступить после 9 класса в профессиональное училище, получить профессию и работать, если в этом есть острая необходимость и желание. После окончания училища вы сможете поступить в ВУЗ, таким образом, получив образование 9 классов, вы не лишаете себя возможности получать образование в дальнейшем.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли меня заставить учиться в 10-11 классах?
Закончил девять классов, аттестат получил. Пошел в 10 класс с дальнейшим обучением до 11 класса, но понял что это не мое, так как учился в школе с овз из за зрения и там была более легкая программа, да и нас сейчас обучают тому же что проходили в 9 классе. Могут ли меня заставить учиться 10-11 классов, если я заберу документы и уйду из школы и пойду учиться на курсы парикмахера а затем массажиста?
, вопрос №2607778, Григорий, г. Пермь
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Можно ли бросить учебу в 11 классе и дальше не учиться?
Здравствуйте, в 11 классе нахожусь в данный момент, заканчивать учебу не хочу. Дальше поступать никуда не буду. Есть другие дела а работа в интернете. При общении с директором, она мне сказала, что есть закон, говорящий о том, что Общее образование обязательно, то есть закончить 11 классов или после 9-го продолжить учение обязательно? Странно, хочу посоветоваться с вами и услышать ваше мнение и способы решения данной проблемы. Желательно в ПИСЬМЕННОМ виде, телефон находится далеко.
, вопрос №2568702, Денис, г. Смоленск
13 ответов
Получение образования
Можно ли получить аттестат об окончании 11 классов, если после 9 класса 2 года учился в колледже?
Здравствуйте я после 9 классов поступил в колледж на заочное обучение на автомеханика 2,8г закончил 2 года 8месяцев неучился, обязаны ли они мне отдать отестат за 10-11 класс
, вопрос №2417257, Никита, г. Самара
1 ответ
Получение образования
Можно ли вернуться в 11 класс, если после 9 класса ушел в колледж, из которого отчислили?
Здравствуйте! Ученик ушёл после 9 класса в колледж, но в конце первого курса его отчислили. Может ли он вернуться в школу в 11 класс?
, вопрос №2408933, Василий, Симферополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли доучиться 10-11 класс экстерном после 18?
Добрый день. Мне сейчас 19 лет, у меня есть только аттестат за 9 классов и я работаю. Есть ли возможность доучиться 10-11 класс экстерном? Чтобы ходить только экзамены сдавать. Санкт-Петербург. Если возможно, то это только частные школы? Или куда можно идти с таким вопросом?
, вопрос №1766934, Максим, г. Санкт-Петербург
4 ответа