8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я продавать их как самозанятая?

Здравствуйте,

Я придумываю шевроны, наклейки, арты, которые потом печатаю в типографии. Могу ли я продавать их как самозанятая?

16 сентября 2019, 18:41, Наталья, пгт. Нахабино
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

исходя из положений подп.2 п.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» да, Вы можете стать плательщиком НПД, поскольку продаете собственный товар, а не занимаетесь перепродажей товара чужого производства.

16 сентября 2019, 18:50
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, пгт. Нахабино
Несмотря на то, что физически мой товар производит типография или цех по пошиву шевронов?
16 сентября 2019, 19:10
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Наталья, добрый вечер! Поскольку Вы реализуете товар изготовленный по Вашему заказу Вы вправе в отношении указанной деятельности применять специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» поскольку ограничения, установленные п. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ касаются перепродажи товаров чего в Вашем случае нет.

16 сентября 2019, 18:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли быть самозанятым или нужно открывать ИП?
Добрый день! Хочу заняться дропшиппингом. Могу ли быть самозанятым или нужно открывать ИП? Локация- Краснодар
03 мая 2020, 20:37, вопрос №2762541, Анна, г. Краснодар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Булгакова "Мастер и Маргарита", могу ли продавать свой продукт без разрешения в целях извлечения прибыли?
Написал Рифмованное произведение по сюжету романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», могу ли продавать свой продукт без разрешения в целях извлечения прибыли?! https://www.stihi.ru//12/29/372
08 февраля 2020, 04:14, вопрос №2677212, владимир, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Могут ли продавать товар, если срок годности заканчивается через 2 дня?
Добрый день. Могут ли продавать товар, если срок годности заканчивается через 2 дня? Купил сегодня специи и уже дома обнаружил надпись, годен до 04.01.2020. P.S. Наверное даже последний день будет завтра, т.к. написано до.
02 января 2020, 13:21, вопрос №2635465, Виталий, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Могу ли продавать безалкогольную часть глинтвейна, а вино давать в подарок?
Я являюсь ИП. У меня есть кафе, но нет лицензии на алкоголь. Могу ли я производить (на кухне, для реализации в кафе) сидр, глинтвейн, медовуху и продавать их в кафе без лицензий? Могу ли продавать безалкогольную часть глинтвейна, а вино давать в подарок (не тем кто купил безалкогольную часть, а всем посетителям кафе)?
11 февраля 2018, 19:36, вопрос №1904693, Константин, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Могу ли продавать ветеринарные лекарства, если у меня есть розничная фармацевтическая лицензия?
Добрый день!!я ИП и у меня есть розничная фармацевтическая лицензия. Могу ли продавать вет. лекарства не получая отдельно ветеринарную лицензию ???
21 ноября 2015, 07:08, вопрос №1047142, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019