Как быть, если обманули с зарплатой, а работала я неофициально?

Добрый день, у меня произошла такая ситуация что я работала неофициально, я несовершенно летняя и меня обманули с заработной платой первый раз перевели 3900 хотя по сменам 6000, и на днях я уволилась и мне отправили 500 рублей, а должны были 4238

, Наталия, г. Москва
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению тяжело доказать факт вашего сотрудничества с работодателем. Если бы вы хотя бы получали суммы на карту в течении полу года, можно было бы попробовать побороться.

В будущем советую заключать договора с работодателями

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужно срочно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Как переводили денежные средства на карту? Указывали ли назначение платежа?