8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в наследство, если есть три наследника, но один не хочет вступать в наследство?

Скажите, а можно вступить в наследство, если есть три наследника, но один из них не хочет вступать и оформлять наследство?

16 сентября 2019, 18:16, Юлия, г. Воронеж
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Конечно можете, необходимо написать заявление нотариусу о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если завещания нет то будет наследование по закону в порядке очередности. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство в долях. Если один из наследников так и не вступит в наследство то наследники принявшие наследство могут претендовать на это наследство

16 сентября 2019, 18:35
1
0
1
0

если дополнительные вопросы?

16 сентября 2019, 18:37
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж
Да. Три наследника, одна из них не хочет оформлять землю, т. К у нее меньшая часть. Могут ли оставшиеся двое оформить без нее землю через суд? «и как это сделать?
16 сентября 2019, 18:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
14 июля 2020, 12:59, вопрос №2821050, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте можно ли вернуть деньги если был обманут человеком, но я не знаю насколько он связан с сайтом но он дает якобы рабочие софты но они не работают
Здравствуйте можно ли вернуть деньги если был обманут человеком, но я не знаю насколько он связан с сайтом но он дает якобы рабочие софты но они не работают.
02 июня 2020, 11:23, вопрос №2790126, Диас, Алматы
1 ответ
Наследство
Как вступить в наследство, если пробабушка оставляла завещание, но бабушка не вступила в наследство?
здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос. моя пробабушка оставляла завещание на бабушку и.е на свою дочь. но моя бабушка не вступил а в наследство . в скором умерла. как маме теперь вступить. и какие документы нужны.
16 апреля 2019, 16:38, вопрос №2331171, татьяна, д. Шаталово
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Все
Как внучке получить наследство, если жив наследник первой очереди, но не хочет вступать в права?
Добрый день. Сложилась следующая ситуация: умерла бабушка и есть имущество (квартира, вклады), которые можно унаследовать (завещания нет). Я являюсь внучкой умершей. Вопрос: могу ли я вступить в права наследования этим имуществом, при условии, что из живых родственников ещё имеется моя мама (бабушкина дочь), но она не хочет получать это наследство. И что нужно сделать для того, чтобы я могла его получить?
16 мая 2018, 04:15, вопрос №1996607, Мария, г. Красноярск
3 ответа
Право собственности
Как вступить в наслетство
Здравствуйте!! Как вступить в наследство . если есть все документы но умершая не успела получить свидетельства о регистрации права на дом? Регистрация права на землю есть.К кому и куда обращаться наследнику?
22 января 2015, 09:43, вопрос №697257, Татьяна Александровна, г. Ярцево
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019