Зачем приехал инспектор по делам несовершеннолетних?

Доброго времени суток. Совсем недавно поругались с мужем. Выходя из дома за мной захлопнулась дверь. Звонила стучала никто не открывал, в доме был ребёнок (3 года) позвонила 911 приехал местный участковый вроде бы все хорошо. Ни о чем не думаем, как через некюсколько дней приезжает этот же участковый только уже с пдн. Пришли посмотрели как живём что в доме происходит. Вообщем заполнила бумажки мол с мужем конфликт решён притензиц нет. Но сказала что приедет ещё раз. Вопрос, почему приехала пдн? Её вызвал участковый? Или так положено по закону? Зачем этот последний раз посещений в наш дом? И чего мне ждать?

, анна, г. Москва
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Анна! Участковый оценил ваш конфликт с мужем и нахождение в закрытом доме малыша как неблагополучную семью и оставление малолетнего ребёнка в опасности. Соответственно, он о случившемся сообщил в ПДН, которые приехали проверить вас по сигналу участкового. ПДН надо убедиться, что в вашей семье всё хорошо, а самое главное, что ничего не угрожает жизни и здоровью ребёнка. В случае, если ПДН выявит какие-либо нарушения с вашей стороны по отношению к малолетнему ребёнку, то вас могут поставить на учёт в ПДН.