8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До основной пенсии по возрасту осталось 2,5 года. Можно ли не проходить курсы повышения квалификации для педагогов?

До основной пенсии по возрасту осталось 2,5 года. можно ли не проходить курсы повышения квалификации для педагогов?

, виталий, г. Ижевск
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению по закону вы обязаны, и не важно сколько времени до пенсии

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пройти курсы повышения квалификации, если еще получаю первое высшее образование?
Здравствуйте. Я получаю первое высшее образование по направлению педагогическое образование 3 год и работаю в школе 2 года. Могу ли я пройти курсы повышения квалификации? Спасибо
, вопрос №2619184, Диля, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Должен ли заместитель директора ДОУ проходить курсы повышения квалификации по должности учителя?
Необходимо ли заместителю директора, руководителю структурного подразделения (зав.отделом, зав. кабинетом ) учреждения дополнительного образования , прошедшему или проходящему курсы повышения квалификации по основной должности, проходит такие курсы еще и по должности педагога дополнительного образования (совмещение должностей)?
, вопрос №1890752, Ольга, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации,если я работаю в школе?
Здравствуйте.Я учусь в институте на заочном отделении и работаю в школе.Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?
, вопрос №1809040, Гулия, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли воспитателю проходить курсы повышения квалификации, если он учится в институте?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работая воспитателем пять лет. В январе этого года прошла курсы по проф.переподготовке на воспитателя, так же я учусь в институте на четвертом курсе на педагога-психолога. На данный момент времени меня руководство заставляет пройти еще курсы повышения квалификации за свой счет а это не много не мало три тыс. рублей. Подскажите мне нужны эти курсы на данный момент? Можно ли мне продолжать работу воспитателя без этих курсов повышения квалификации?
, вопрос №1771760, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста если я институт закончила в 2008 году нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации? Работала с октября 2007 г по май май 2010 г. Уволена по собственному желанию Сейчас пытаюсь устроиться на работу на бирже сказали ваш диплом недействительный так как вы окончили вуз 9 лет и и мы вам не предложить работу по специальности. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №1533105, Лилия, г. Саратов
1 ответ