Можно ли уволить водителя с заболеванием дюпюитрена кисти, перевозящего пассажиров?
Может ли работодатель уволить с заболеванием дюпюитрена кисти если работаешь водителе перевозящих пассажиров?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте. Да может, так как у вас заболевание непосредственно связано с осуществлением Вами трудовой функции, вот вопрос в формулировки основания увольнения, должно быть по состоянию здоровья, а для этого необходимо заключение комиссии, в противном случае незаконно.