Могу ли я обратиться в суд с иском об отсутствии доступной беспрепятственной среды для инвалидов?

Добрый вечер! С апреля месяца не могу добиться установки пандуса, обращалась в ЖКХ, Администрацию города, прокуратуру и везде пишется отказ. Правильно я понимаю что могу теперь обращаться в суд с обоснованием отсутствия доступной бесприпятственной среды для инвалидов?

, Ольга, г. Смоленск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго времени суток!

Добрый вечер! С апреля месяца не могу добиться установки пандуса, обращалась в ЖКХ, Администрацию города, прокуратуру и везде пишется отказ. Правильно я понимаю что могу теперь обращаться в суд с обоснованием отсутствия доступной бесприпятственной среды для инвалидов?

Да все верно, если везде отказали отказали, остается идти только в суд. Единственное, если Вы еще не обращались в соц защиту я бы Вам рекомендовал обратиться еще и туда дополнительно.

Чтобы Вам проще было формулировать свои требования прикладываю положительную судебную практику по данному вопросу.

http://sud-praktika.ru/precede...