8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять при наличии задолженности по нескольким кредитам?

Здравствуйте,у меня очень сложная ситуация, у меня есть большие просрочки по 2 кредитам в банках и около 10 микрокредитных компаний.Могу ли я узнать как лучше мне сейчас поступить,и что вообще я могу сделать...

16 сентября 2019, 16:19, Нинуля, г. Новосибирск
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, возможно выбраться из сложившейся ситуации, вам поможет реструктуризация долгов. Данная процедура инициируется через Арбитражный суд. В процессе разрабатывается план погашения долгов, по которому гражданин обязан выплачивать задолженности в течение 3-х лет.

16 сентября 2019, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».

Что касается коллекторов, то направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

17 сентября 2019, 07:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приставы удерживают 50% из пенсии по ИП. Остается на жизнь сумма меньше прожиточного минимума. Что можно предпринять в сложившейся ситуации?
Доброго времени суток! Мой муж один из поручителей по ипотечному кредиту. Заемщик перестал платить по кредиту в 2008 г. Банк забрал у него квартиру, которая по договору займа находилась у банка в залоге и обеспечивала 100% погашения кредита. Но насчитал проценты и штрафы. Сумма долга получилась большая, в районе 500 000 руб. На основании решения суда было возбуждено ИП от 2010 г. в отношении заемщика, моего мужа и другого поручителя. Заемщик так ничего и не платит... Мой муж с 2018 года стал пенсионером. Получает пенсию по старости. И вот несколько месяцев назад ПФРФ по заявлению пристава стал удерживать из его пенсии 50%, для погашения задолженности. Оставшаяся сумма, которую получает мой муж, составляет 6200 руб. Это меньше прожиточного минимума (8200 руб. в нашем регионе). Муж не работает, другого источника дохода у него нет. Правомерны ли действия пристава и ПФРФ? Что можно предпринять в сложившейся ситуации? Обидно, что деньги взыскивают с пенсионера, который не брал кредит, а сам заемщик продолжает жить спокойно, не платя ни копейки. Спасибо за ответ.
12 июля 2019, 15:10, вопрос №2433962, Ирина, г. Самара
10 ответов
Гражданское право
Что можно предпринять, если не приняли возражение на судебный приказ?
добрый день. Получила судебный приказ, в течение 10 дней со дня получения, написала возражение на судебный приказ и отправила по почте заказным письмом, имеется чек, где указан судебный участок, прошло несколько месяцев, ответа я так и не получила, решила проверить сайт суд.приставов и обнаружила что открыто по данному приказу исполнительное производство. Когда зашла на сайт почты России и стала отслеживать письмо, то обнаружила, что вручено в другой судебный участок, не тот что указан в письме, и в чеке с почты. Что можно предпринять в данном случае? В судебном приказе речь о некой сумме по кредиту с банком, с которым никогда не связывалась и кредиты не брала, да и дату пишут уже 6-ти летней давности
17 декабря 2018, 19:35, вопрос №2201808, Раиль, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если я не оплачиваю кредит 2 года и 6 месяцев?
Есть два кредита итоговая сумма с просрочкой и процентов 160000р.пристава прислали постановление о задолженности.платить не чем не работаю в дикрет.отпуске как неработающий от соцзащиты получаю пособие.приставы за два года то приостанавливали производство,то вновь возобновили.имущества нет.на иждивении 5 детей.что можно предпринять в моём случае.работать не могу так как в декрете.да и работы нет где я живу в деревне.(раньше ездила в Москву вахтовый,но тогда можно было с кем оставить детей,а сейчас оставить не с кем)проживаем только на д.пособие и алименты.
29 июня 2018, 13:04, вопрос №2039331, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Что можно предпринять при задолженности за коммунальные услуги у продавца квартиры?
Такая ситуация: Покупаю квартиру на вторичном рынке (ипотека в Интех банке). Продавцом квартиры является юридическое лицо. Стоимость квартиры 2 250 000 р. Из них только 2 000 000 р. указывается в договоре купли-продажи, 200 000 р. отдаю наличными без подтверждающих документов в день сделки и 50 000 р. отдала их наемной риэлтерской компании в залог. Выясняется, что у них есть задолженность по коммунальным услугам 265 000 р. Они предоставляют гарантийное письмо об оплате сроком до 31 декабря 2015 г. Но сумма большая и это рискованно для меня, хотя знаю, что по 153 ст. ЖК РФ я не должна их платить, и если управляющая компания будет требовать оплату за долги, я могу через суд это оспорить, но не хотелось бы бегать по судам, тратить время и нервы. И неизвестно когда они еще заплатят, а в квартире все отключено за неуплату. Я требую оплатить долги до сделки, они отказываются, юлят, говорят денег пока нет, все расписано на расходы на месяц и т.п. Если всё-таки они не согласятся платить до сделки, я готова отказаться от этой квартиры, но из внесенных 50 000 р. залога их риэлтерской компании по договору мне возвращается только 20% за срыв сделки по моей вине. Не хотелось бы и квартиру потерять и 40 000 р. Есть ли выход из такой ситуации без денежных потерь? Подскажите пожалуйста что можно предпринять.
18 ноября 2015, 12:17, вопрос №1044125, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Что можно предпринять для того чтоб рассмотрели расрочку и не забирали технику?
дали 3 дня на выплату задолженности в размере 42 тыс.руб. из-за вовремя не выплаченного кредита,то есть не были положены деньги на кредитную карту, сказали приедут заберут технику, чтоб погасить долг, что будут у меня проблемы с трудоустройством, я в разводе у меня есть несовершеннолетний сын, боюсь что сотрудники банка наложат штраф на мою заработную карту и я с сыном останусь без средств существования и техники, у меня не большой заработок но я не отказываюсь от оплаты просроченной задолженности, хотелось бы добиться рассрочки, подскажите что можно предпринять в такой ситуации?
25 февраля 2014, 16:57, вопрос №380245, аня,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019