8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли хранить оружие в съемной квартире, соблюдая все условия безопасности?

Доброго дня!

Могу ли я хранить оружие в съемной квартире без временной регистрации, соблюдая все условия безопасности?

, Серегей, г. Пушкин
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Краснодар

Сергей, приветствую!

Не можете.

Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция)

ст. 13 Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

п. 6) не имеющим постоянного места жительства;

ст. 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

п. 3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

ст. 27 Изъятие оружия и патронов к нему

Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях:
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

грубого нарушения юридическими лицами лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, а также незаконного изготовления, приобретения, продажи, передачи, хранения или перевозки огнестрельного оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения;

Делайте регистрацию.

0
0
0
0
Серегей
Серегей
Клиент, г. Пушкин
У меня есть регистрация, но в другой квартире!
Я имел ввиду съемную квартиру и временную регистрацию. Я живу на 2 города и 50/50 времени провожу в обоих городах

Тогда можете.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573, от 19.12.2018 N 1591)
(см. текст в предыдущей редакции)
Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли хранить а складе категории В1 по пожарной безопасности хранить пиротехнику вместе с детскими товарами ( одежда, аксессуары продукты питания - смеси и т.п)?
Можно ли хранить а складе категории В1 по пожарной безопасности хранить пиротехнику вместе с детскими товарами ( одежда, аксессуары продукты питания - смеси и т.п)?
, вопрос №2923135, Павел, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли в договоре дарения квартиры внукам указать условие?
Есть бабушка и двое внуков. Можно ли в договоре дарения квартиры внукам указать условие, что квартирой они могут распоряжаться только после ее смерти?
, вопрос №2720834, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли хранить мотоцикл в квартире и транспортировать его на лифте?
Можно ли хранить мотоцикл дома в квартире , а так же транспортировать его в лифте (самое главное). Живу на 15 этаже. лифт грузовой
, вопрос №2131569, Павел Сунцов, г. Воронеж
2 ответа
Административное право
Можно ли хранить оружие в апартаментах без постоянной регистрации?
купил апартаменты встал вопрос о хранении оружия. постоянной регистрации нет в москве. можно ли хранить оружие в апартаментах? видел продают доли в квартирах, вплоть до 1/100 ради прописки. если купить такую то куда вызывать инсеектора для осмотра места хранения?
, вопрос №2119385, Антон, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли хранить оружие в сейфе в частном доме в гараже?
Можно ли хранить оружие в сейфе в частном доме в гараже? правила хранения в частном доме?Спасибо!
, вопрос №1290281, Сергей Викторович, г. Абакан
1 ответ