8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня шантажируют за поддельную справку?

Здравствуйте заказала справку о отсутствии на работе, но передумала и решила пойти в поликлинику за настоящей справкой. В заведении в которой заказывала справку меня стали шантажировать , сказали что отправят запрос о поддельной справке и сказал оператор заведения «ждите увольнения»Имеют ли права они так сделать?

16 сентября 2019, 16:02, наталья, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
В заведении в которой заказывала справку меня стали шантажировать, сказали что отправят запрос о поддельной справке и сказал оператор заведения «ждите увольнения»Имеют ли права они так сделать?

наталья

Наталья,

вопрос об «их праве» в данном случае не корректен. Потому что само п себе получение такой справки противоправно.

С Вашей стороны нарушения закона нет: Вы добровольно отказались от свершения противоправного деяния.

Но вот отправить они могут что угодн куда угодно.

Вы же пригрозите им в ответ, что сообщите об их деятельнсти в полицию, написав соответствующее заявление.

Больше Вы о них не услышите :))))

16 сентября 2019, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если шантажирует бывший парень?
Что делать если шантажирует бывший парень ? Я рассказала свой сокровенный секрет, а он начал шантажировать и писать, что расскажет его моей группе
02 ноября 2020, 19:30, вопрос №2901966, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца.
02 октября 2020, 16:16, вопрос №2876252, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если шантажируют интим видео?
Что делать если шантажируют интим видео? И вы не знаете мошенника ?я не знаю кто это (пишет как парень
16 августа 2019, 02:42, вопрос №2473828, kaa, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка?
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка. Хотя на руках есть решение о выделении земельного участка 1992 года, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. По личным причинам не выдают справку об изменении адреса земельного участка.
10 августа 2016, 15:05, вопрос №1341826, Оксана, г. Тверь
1 ответ
Интернет и право
Что делать если шантажируют через скайп
что делать если шантажируют за видео с моим участием в скайпе? обещают разослать всем моим друзьям в социальных сетях, требуют положить деньги на web moni кошелёк
14 июля 2013, 12:21, вопрос №126190, Дмитрий Толмачёв, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019