8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за интимные отношения в несовершеннолетнем возрасте?

здравствуйте)Мой вопрос звучит так:

Секс в несовершенном возрасте? Надеюсь вы ответите на мой вопрос.Спасибо.

16 сентября 2019, 15:34, Рамзиддин Михтоджев, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Секс в несовершеннолетнем возрасте разрешен, если лицам уже исполнилось 16 лет.

В противном случае возможно привлечение к ответствености по ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Желаю удачи на данном поприще.

16 сентября 2019, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит за длительную интимную связь с 15-летней, которая скрывала свой возраст?
Здравствуйте .Мой знакомый познакомился с девушкой в социальной сети.проживали в разных местах,тоесть в разных селах.так вот он вступил с ней в интимные отношения.Девушка развита не по годам .проживала одна.вела лёгкий образ жизни как оказалось уже не один год.сейчас ей 15.меньше чем через месяц ей исполнится 16.мама ее оставила без присмотра и ведёт аморальный образ жизни .Дело в том что он и не догадывался что ей 15.рост больше 180.в школу она не ходила и он оставался у нее.так как дом не отапливался по причине того что за неуплату отрезали газ парень перевез ее к себе в другое село.И вот тут началось самое интересное.кто то написал онанимное письмо в прокуратуру.И девочка заигралась.а теперь ещё заявляет что беременна.но не уверена .она по причине что не училась не сдала ни один экзамен.скажите пожалуйста чем грозит парню вот такая связь.помогите ради бога советом .девочка находится давно под надзором пдн.жалко парня.он проста не знал о возрасте .так как она до него уже жила с парнями.когда узнал возил ее в школу в другое село .но она и тогда обманом не посещала школу.вот такая ситуация.
03 июля 2019, 11:30, вопрос №2422349, оксана, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Интимные отношения между совершеннолетним и несовершеннолетней
Здравствуйте ,у меня вопрос Мне на данный момент 17 лет,через 3 месяца исполнится 18,а моей девушке 14 лет,ей через 6 месяцев исполнится 15.Мы любим друг друга,но вот я опасаюсь что за интимные отношения через 3 месяца,когда мне стукнет 18 у меня будут проблемы,она не подаст заявление, но вот что может стукнуть ее родителям в голову я не знаю Какие у меня могут быть последствия и можно ли как то избежать их?
13 января 2019, 02:29, вопрос №2222536, Виктор, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что грозит за переписку интимного содержания с несовершеннолетними?
Добрый вечер. У меня такой вопрос,что грозит за переписку интимного содержания с несовершеннолетними?Познакомился на сайте знакомств с девушкой,в анкете указан возраст 18 лет,далее в переписки она сказала что ей 16 лет. Далее мы обменялись интимными фото(фотография которую я отослал была скачана из интернета).На следующий день позвонил якобы оперуполномоченный с отделения полиции и сказал подъехать в отдел:отец девочки написал заявление.Но опер пока не зарегистрировал его.я сказал что никуда не поеду.Опер ещё сказал что девочки 15 лет.Что мне делать, и грозит ли уголовная ответственность??
05 марта 2017, 16:27, вопрос №1561544, Михаил, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Уголовное право
Что грозит за отношения и секс с 17-летней девушкой?
Что грозит,если женатый 29-летний мужчина встречается с 17-летней девушкой?есть ли какой-то закон об этом?наказуемо ли это?
07 ноября 2016, 16:11, вопрос №1433385, Tina, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за избиение несовершеннолетнего несовершеннолетним?
Если несовершеннолетнему человеку нанес побои несовершеннолетний человек? Что грозит лицу наносящиму побои?
05 января 2016, 18:07, вопрос №1090761, Ева, с. Дудоровский
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019