8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли дочка оформить договор дарения в другом регионе?

Дочь является наследницей квартиры в которой я прописан и проживаю. Дочь проживает в другом регионе. Может ли она оформить дарение половины квартиры без моего присутствия, там где она проживает?

16 сентября 2019, 15:31, игорь, г. Москва
Наталья Рождественская
Наталья Рождественская
Юрист, г. Краснодар

Согласно ч.1 ст. 572 ГК РФ По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Таким образом договор дарения является двусторонней сделкой и должен быть закреплен подписями как дарителя, так и одаряемого

16 сентября 2019, 17:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения квартиры на друга если мы оба находимся в Твери, а квартира в другом городе
Могу ли я оформить договор дарения квартиры на друга если мы оба находимся в Твери, а квартира в другом городе.
21 апреля, 16:42, вопрос №3031237, Дмитрий, г. Тверь
3 ответа
Договорное право
Может ли человек оформить договор дарения, являющийся владельцем квартиры?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли человек оформить договор дарения являющийся владельцем квартиры, но там не прописанный. И посоветуйте, прошу, что лучше сделать: договор дарения, действующий с момента подписи или после смерти дарителя, или что-то другое, чтобы было сложнее оспорить в суде?
05 января 2020, 08:27, вопрос №2637180, Элис, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Смогу ли я оформить договор дарения имущества?
28/06/2019 года отец решил расписаться с женщиной с которой неофициально прожил 1 год в её квартире. Я в силу обстоятельств зарегистрировал на отца участок и дом на этом участке , который сам строил уже 3 года и в котором уже живу 2 года.Чтобы потом дети женщины не претендовали на фактически моё имущество, могу ли я с отцом оформить договором дарения участок с домом. Хотим подать документы в рег. палату 26.06.2019, чтобы успеть до их бракосочетания 28.06.2019. В таком случае смогут ли претендовать третьи лица и в частности жена отца и её родственники.?
25 июня 2019, 19:16, вопрос №2412604, Алексей, г. Глазов
1 ответ
Право собственности
Могу ли я оформить договор дарения на 1/2 квартиры на мужа?
Здравствуйте! Являюсь 100% собственником квартиры с 2010г. (наследство от первого покойного мужа).В 2014 г. вышла замуж повторно, хочу сделать мужа совладельцем моей квартиры (1/2).(Он купил квартиру для моей дочери, которая жила со мной, она переехала и прописана там. Оформил на меня. Вопросы: 1.Могу ли я оформить договор дарения на 1/2 квартиры на мужа через МФЦ? 2.Договор дарения квартиры, где живет дочь не хочу оформлять на нее из за опасения,что она может продать. (Такой случай уже был). Как мне лучше поступить, оформить завещание ?? Я хочу жить и умереть спокойно,зная ,что это квартира будет всегда ее (муж не против), но как все это оформить. СПАСИБО огромное заранее за ответ. С уважением.
17 января 2019, 09:04, вопрос №2227658, Елена, г. Саратов
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я оформить договор дарения с имеющимися долгами по коммунальным услугам?
Здравствуйте.Есть долг по коммунальным платежам.Нахожусь в разводе.Имею долг по алиментам.Чтобы снять алименты бывшая супруга предложила оформить договор дарения моей квартиры на ребенка.Приставом на квартиру наложен запрет.Могу ли я оформить договор дарения с имеющимися долгами по коммунальным услугам,и потом распределить свой долг на какое то время?Спасибо
21 июля 2017, 10:28, вопрос №1702536, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019