8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько безопасно при продаже квартиры получать от покупателя деньги в безналичной форме?

Добрый день. Хочу продать квартиру. Покупатель хочет перевести деньги по безналу. Безопасно ли это и каковы мои дальнейшие шаги?

, Валентина, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина! Безопасно!

Деньги переводятся после регистрации перехода права собственности. Лучший вариант через аккредитив Сбербанка. Отрывает покупатель его, вносит деньги и после оформления перехода прав на квартиру продавец может получить эти деньги предъявив выписку или зарегистрированный договор купли-продажи. Есть, конечно, другие способы, к примеру ячейка в банке, но аккредитив очень удобен, как для покупателя так и для продавца.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно произвести продажу квартиры, если покупатель может внести сумму частями?
Добрый день , , подскажите , как правильно произвести продажу квартиры , если покупатель может внести частями сумму , временной промежуток между внесением денежных средств 3 месяца ???
, вопрос №2472118, настя, г. Краснодар
1 ответ
Все
Какие документы необходимо предоставить для регистрации сделки купли продажи квартиры. Оплата наличными деньгами. Спасибо
Добрый день! Какие документы необходимо предоставить для регистрации сделки купли продажи квартиры. Оплата наличными деньгами. Покупатель прописан и проживает в продаваемой квартире. Спасибо.
, вопрос №1726624, Ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какова последовательность шагов при продаже квартиры, если покупатель хочет вложить мат капитал?
Какова последовательность шагов при продаже квартиры, если покупатель хочет вложить маткапитал?
, вопрос №1716544, Татьяна, г. Томск
2 ответа
Договорное право
Как вернуть аванс за продажу квартиры, если покупатель не выходит на связь?
Добрый день! Мы получили аванс за продажу квартиры от покупателя. Подписали Соглашение об авансе, не содержащее никаких штрафных санкций при расторжении соглашения. Предварительный договор не заключали. Обстоятельства изменились. Мы хотим вернуть аванс и не продавать квартиру этому покупателю. Покупателю звонили, и направили СМС с просьбой сообщить, когда и как вернуть ему аванс. Покупатель на звонки не отвечает, на связь не выходит. У нас есть его паспортные данные. Как можно вернуть аванс на законных основаниях?
, вопрос №1423055, Надежда, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Как оформить куплю продажу квартиры, если покупатель хочет расплатиться материнским копиталом?
здравствуйте хотела узнать как оформить куплю продажу квартиры если покупатель хочет расплатиться материнским копиталом , какой составить договор в том случае если покупатель после оформления купли продажи не захочет выплачивать деньги за квартиру
, вопрос №847935, алла, г. Москва
1 ответ