8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для заключения брака между гражданами разных государств?

Здравствуйте, какие нужны документы, чтобы зарегистрировать брак гражданки Беларуси и и гражданина молдовы?

, Екатерина, Брест
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, приветствую!

Согласно ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния. При этом обязательно соблюдение ст.14 СК РФ, в частности, подтверждение брачной правоспособности, то есть подтверждение того, что ни одно из лиц, заключающих брак, не состоит в другом браке.

Документы:

1. Загран паспорт

2. Справка о том, что иностранец не состоит в браке. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.

3. Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом).

4. Иностранец предоставляет доказательство того, что легально живет на территории России. Если есть виза.

Все документы должны быть на русском языке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу отправить детей с отцом в Киргизию на месяц, какие нужны документы?
Здравствуйте. Хочу отправить детей с отцом в Киргизию на месяц. Какие нужны документы? В браке состоим, проживаем вместе.
, вопрос №2450822, Маргарита, г. Арзамас
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы?
Как правильно оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы? в браке 36 лет и как дорого мне обойдется оформление наследства, пенсия у меня 8500 (30 лет стаж(((((( думаю хватит ли мне этих денег на оформление наследства... ведь ещё деньги на лекарства и коммуналку нужны..... как жить дальше...
, вопрос №2207804, олеся, снт. Алтай
2 ответа
Миграционное право
Какие нужны документы для регистрации граждан из Белоруссии?
Добрый вечер. Ко мне приехала знакомая из Белоруссии Могу ли я ее зарегистрировать в своей квартире и какие нужны документы для этого?
, вопрос №2015983, Галина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для заключения брака гражданам Таджикистана?
Здравствуйте хотела бы узнать какие документы нужны для заключения брака гражданам Таджикистана и можно ли заключить брак в 17 лет с причиной того что мама парня болеет если вдруг она умрет нам нельзя будет пожениться 1 год
, вопрос №1869232, Айша, г. Оренбург
1 ответ
Банкротство
Какие нужны документы для признания гражданина банкротом?
Добрый день, какие нужны документы для подтверждения себя банкротом физ лицо и куда обращаться?
, вопрос №1014963, Павел,
1 ответ