Оформление кассовых документов ИП на УСН

Добрый день

Ип на усн 6%, без работников, оказывает юр услуги населению по сопровождению сделок с недвижимостью, нужна ли ККТ? И что выдавать физ лицу в подтверждение оплаты, если оплата наличными?

, елизавета, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Елизавета.

Федеральный закон от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“

Статья 2
1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

При принятии выручки от населения необходимо пользоваться БСО.