8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое мне грозит наказание за преступление, предусмотренное ч 1 ст 228 УК РФ?

Приобрёл наркотик общим весом,0, 321г,для личного пользования - употребление возбуждено дело по ст228ч1ук РФ.какое может быть наказание??

16 сентября 2019, 14:29, николай, г. Великий Новгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
какое может быть наказание??

николай

Николай,

а что у следователя не спросили, постеснялись? Вот Вам текст статьи закона:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества


1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

16 сентября 2019, 15:19
0
0
0
0

Есть, правда, ещё такая опция:

УК РФ Статья 82.1. Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

………………………………………………………………

3. После прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.
………………………………………

В этом случае судимости у Вас не будет.

16 сентября 2019, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Алексеев за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст.124 УК РФ
Алексеев за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст.124 УК РФ был осужден к двум годам лишения свободы. По истечении 8 месяцев отбытия наказания, суд отказал заменить неотбытую часть наказания более мягким видом, мотивируя тем, что более мягких видов наказания в санкции ч. 2 ст. 124 УК РФ не предусмотрено. Является ли мотивированным отказ суда?
07 мая 2020, 17:58, вопрос №2765858, Алина, г. Великий Новгород
1 ответ
Все
Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)
По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632696, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Амнистия в отношении преступлений по части 1 статьи 119 УК РФ и части 1 статьи 116 УК РФ
Добрый день! Скажите пожалуйста, обвиняемый (05.01.1957 г.р.) в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ и ч.1 ст.116 УК РФ может быть амнистирован. Постановление гос думы об объявлении амнистии в связи с 70- летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Москва 24 апреля 2015г №6576-6 ГД
18 июля 2015, 10:54, вопрос №910139, Сергей, г. Тамбов
2 ответа
Уголовное право
Признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст 159 УК РФ
возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст 159 УК РФ, якобы взяла деньги в сумме 300 тысяч опекаемого ребенка у опекуна и использовала в личных целях, свидетелей передачи денег нет, расписки нет, только заявление потерпевшей, какой срок грозит и насколько вероятность что осудят на реальный срок
20 декабря 2014, 12:01, вопрос №661734, наталия федоровна, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Признак преступления, предусмотренного ч. 3 ст 159 УК РФ
возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст 159 УК РФ, якобы взяла деньги в сумме 300 тысяч опекаемого ребенка у опекуна и использовала в личных целях, свидетелей передачи денег нет, расписки нет, только заявление потерпевшей, какой срок грозит и насколько вероятность что осудят на реальный срок
20 декабря 2014, 11:32, вопрос №661713, наталия федоровна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019