8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли полиция приезжать ко мне с проверкой после полного отбытия наказания по ч 2 ст 162 УК РФ?

Здравствуй у меня вопрос я о был в млс за статью 162,2 отсидел весь срок судом надзор не был установлен может ли ко мне приезжать полицейский с проверкой ну или просто беспокоит?

16 сентября 2019, 14:13, Олег, г. Челябинск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
надзор не был установлен может ли ко мне приезжать полицейский с проверкой ну или просто беспокоит?

Олег

Олег,

полицейский может приезжать к Вам с чем угодно.

А дальше уже на Ваше усмотрение.

Можете пригласить его на чашку чая с баранками, если у Вас хорошее настроение и вы гостеприимный хозяин и вообще, культурный и вежливый человек.

А можете отказаться общаться с полицейским вообще. без объяснения причин. И не пускать его на порог.

Но я бы всё-таки порекомендовал Вам узнать: с чем к Вам пришёл полицейский? Может быть, ничего дурного он не имеет в мыслях? Поговорите с ним, как с человеком, войдите в его положение. Он же не сам к Вам потащился: начальств послало.

16 сентября 2019, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова ответственность по ч 2 ст 146 УК РФ?
Директор казенного учреждения вступил в полномочия в декабре 2018г. в начале 2020г. пришло требование прокурора о предоставлении информации о лицензированности используемого программного обеспечения в период с 2018-2019, была проведена внутренняя проверка и было выявлено 70 рабочих станций с нелицензионным ПО о которых директор не знал. 1. Может ли быть возбужденно дело в отношении директора по ч.2 ст. 146 УК РФ, если деятельность организации не направлена на получение прибыли. 2. Могут ли привлечь директора ч.2 ст. 146 УК РФ если он уволиться до проведения официальной проверки.
24 января 2020, 04:38, вопрос №2658439, Олег, г. Абакан
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать школьным водителем при погашенной судимости по ч 2 ст 145 УК РФ?
Здравствуйте! можно ли работать школьным водителем при погашеной судимости по ч.2 ст.145 УК РСФСР, ч.2 ст. 206 УК РСФСР, ст.40 УК РСФСР
12 марта 2018, 06:40, вопрос №1931612, Валентина, г. Кунгур
1 ответ
Все
Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)
По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632696, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за совершение преступления, предусмотренная ч. 2 ст. 162 УК РФ
Зарицкий нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, Чеснов ударил его ногой и свалил на землю, а затем Зарицкий, чтобы окончательно сломить сопротивление потерпевшего, ударил его носком ботинка в висок. После этого Черняков снял с потерпевшего сознание Лифтина кожаный плащ стоимостью 10 000 рублей, с которым преступники скрылись. Приговором суда преступники были осуждены по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Охарактеризуйте объективную сторону данного преступления. Какое значение имеет деление составов на виды по особенностям конструкции объективной стороны?
15 марта 2017, 08:46, вопрос №1572068, Мира, п. Зыряновский
1 ответ
Уголовное право
Какой срок грозит по поч.3 ст.30, п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ?
Доброго времени суток. Мой знакомый совершил глупость не подумав о последствиях. Решил так сказать срубить денег. Совершил налет. Сейчас находится в СИЗО и к нему не пускают. Следователь предьявил обвинения поч.3 ст.30, п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц и сопряженное с разбоем), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Какой срок ему теперь грозит?
02 апреля 2016, 15:46, вопрос №1205232, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019