8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отменить судебный приказ, с которым меня не ознакомили?

Здравствуйте? Сегодня на сайте судебных приставов я увидела что у меня есть задолженность в размере 50850 р! Но копию судебного приказа я не получала и не была ознакомлена. Сама я живу в Челябинске а судебный приказ был вынесен в городе Санкт-Петербурге.кредитов я не брала поэтому не знаю за что такая задолженность,тем более в другом городе. Как мне теперь отменить судебный приказ? Для этого наверное надо ознакомиться с копией судебного приказа.

16 сентября 2019, 13:39, татьяна васильевна, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна Васильевна, здравствуйте!

Вам нужно направить в суд, вынесший судебный приказ возражения, указав на то, что приказ Вы не получали и он не приходил по месту Вашей регистрации.

Если Все сделаете правильно — приказ будет отменен.

Могу составить Вам возражения (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

16 сентября 2019, 14:11
1
0
1
0

Добрый день! Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Таким образом, для отмены судебного приказа Вам необходимо направить в суд письменные возражения относительно его исполнения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

16 сентября 2019, 14:30
татьяна васильевна
татьяна васильевна
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за помощь!!!
16 сентября 2019, 14:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как отменить судебный приказ, который вступил в законную силу?
Подскажите пожалуйста, как отменить судебный приказ, который вступил в законную силу?
13 мая, 18:44, вопрос №3039943, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ, если он не был получен ответчиком вовремя?
Ситуация такая: произошло списание полностью всей суммы, которая находилась на банковской карте, в счет долга банку. По долгу ведется исполнительное производство, в марте 2018 г. был вынесен судебный приказ, который не был получен ответчиком (должником), о необходимости выплаты долга. Причем кредит был взят на сумму 40000, а на сайте ФССП сумма к выплате уже в 2 раза больше - 81000 руб. Ситуация осложнена тем, что ответчик (это мой родственник) проживает не по прописке (куда мог прийти судебный приказ). По адресу его прописки проживает его бывшая жена, с которой в ближайшее время он собирается судиться по поводу раздела имущества. То есть, может быть так, что судебный приказ действительно пришел почтой по его прописке, но бывшая жена не захотела передавать этот приказ адресату. В общем, о существовании приказа узнали только сегодня, когда списались деньги с банковской карты. Вопрос, можно ли как-то отменить этот судебный приказ, т. к. ответчик с суммой долга не согласен? Вообще, законно ли требовать сумму с должника, которая в 2 раза превышает сумму займа? Спасибо заранее за ответы.
21 июля 2019, 14:15, вопрос №2443751, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Исполнительное производство
Отмена судебного приказа, выданного не по месту жительства
МФО подала иск на заемщика по месту своего нахождения (в другом городе, хотя в договоре, прописано место проживания Заемщика), мировой судья выдает судебный приказ в пользу МФО. Ответчик с судебным приказом не ознакомлен и узнает о существовании приказа (известен только номер и дата), когда судебные приставы возбудили ИП и арестовали счета. На отмену судебного приказа мировому судье, выдавшему приказ, направлено письмо, с уведомлением, но его по неизвестным причинам не получают или не хотят получать (отказ в получении). Выехать к месту выдачи приказа, возможности нет, по причине большей удаленности. Что делать в таких ситуациях, для отмены судебного приказа? Можно ли отменить судебный приказ, выданный не по месту жительства ответчика, у мирового судьи по месту проживания или другой инстанции?
17 апреля 2019, 11:29, вопрос №2332232, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как отменить судебный приказ, который так и не пришел?
Здравствуйте. 14,04,18 г почтальон принес в почтовый ящик обычный конверт. (не заказное письмо) Открыла. Постановление о возбуждении исполнительного производства. 6,04,18 г Суд. пристав исполнитель..., рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ №... ...от 21,03,2018 Задолженность по кредитным платежам в размере... ... По состоянию на 06,04,18 остаток задолженности по исполнит. Произв. Составляет... ... Постановил. Возбудить исполнит произв №... ... в отношении К. Ю. Г... Вопрос... Как отменить судебный приказ, который не получала на руки и знать не знала о суде? Ни каких извещений не поступало. И срок 10 дней прошел. И как подать-написать, чтоб применили статью о пропуске срока давности? Прошло 5 с лишним лет, как не платится эта кредитная карта. (в декабре 2012 г был последний платеж) Пожалуйста помогите.
14 апреля 2018, 12:36, вопрос №1967064, Юлия, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Как отменить судебный приказ,если не уведомили о том,что он был?
Добрый день. Брала в 10.2012 и погасила в октябре 2015 кредитную карту Тинькофф, квитанции об оплате есть. Вчера получила постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности в пользу ООО Феникс. Оказалось, 01.12.2018 был вынесен судебный приказ местным судьей, о котором я не была уведомлена. Сегодня судья отказался принять заявление об отмене судебного приказа, мотивируя тем, что я должна предъявить к нему справку о болезни илли командировочный лист, что отсутствовала и не получала копию судебного приказа. Если бы я её получила - то могла бы отменить в течение 10 дней, а так срок упущен и не по моей вине. Хочется добавить, что у меня на руках все платежные квитанции по данной кредитной карте. Кредитного договора не было - так как в 2012 году такие кредитные карты присылали простым письмом по почте. Более того, 13.01.2015 г. был последний платеж по кредиту, то есть прошло 3 года. Подскажите мне пожалуйста последовательность действий. Как отменить судебный приказ, если срок в 10 дней прошел? Насколько правомерно давать ход такому судебному приказу, в котором ни кредитного договора, ни распечатки долга, откуда образовался долг не значится.
23 марта 2018, 13:45, вопрос №1944406, Надежда Геннадьевна, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019