8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему, если отказывают в трудоустройстве?

Здравствуйте. Не получается устроиться на работу. Отправляю резюме и везде отказ. 24 года назад был осуждён. В 2017 году был иск по кредиту, по моему ходатайству суд отменил арест банковских счетов. Повторно Коллекторы в суд не подавали. Естественно причины отказа в трудоустройстве мне не известны, думаю из за судимости. Вопрос как мне быть, что делать

16 сентября 2019, 13:05, Рустам, г. Самара
Татьяна Белая
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратиться в Центр занятости по месту жительства и встать на учет.

Если Вам откажут работодатели в трудоустройстве, то ЦЗ будет начислять пособие по безработице.

16 сентября 2019, 13:49
0
0
0
0

И под местом жительства имеется в виду место регистрации.

16 сентября 2019, 14:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как урегулировать проблему, если покупатель не поставил ТС на учет из-за перебитого номера двигателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года купил б/у авто, поставил на учет, ездил, без ДТП и других проблем с юридической стороны. В этом месяце продал, покупатель не смог поставить авто на учет, так как, с его слов, в МРЭО заявили, что номер двигателя перебит, планка с VIN вварена кустарно. СТС и автомобиль у него забрали, он записывается на экспертизу. Я с этими частями авто ничего не делал, при этом я же на учет ее при покупке поставил без проблем. Какие для меня и для покупателя могут быть последствия, как мне действовать? Спасибо.
19 мая 2018, 13:25, вопрос №2000148, Павел, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Медицинское право
Как урегулировать проблемы, если я не знал о постановке на учет в наркодиспансере?
В 1998 году при мед освидетельствовании на предмет употребления наркотиков, был поставлен на учет. О том что я поставлен на учет мне никто ничего не говорил и за 19 лет я ни разу не бы вызван в диспансер. Теперь мне отказывают в получении справки в том что я не состою на учете и заставляю наблюдаться 3 года. Правомерно ли это и что теперь делать? Благодарю.
24 июня 2017, 18:11, вопрос №1677435, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как урегулировать проблему, если клиент отказывается от продукции, часть которой уже установлена?
Добрый день ! Являюсь собственником магазина дверей , возникла следующая проблема с клиентом. Начну с начала. Оплата на изготовление дверей была 07.01.2017 года, оплачены были только полотна (остальной материал не попадает под индивидуальное изготовление). Но договор с клиентами не подписали, есть только счет и платежное поручение.Заказ на производство сделали 12.01.2017, к сожалению, заказ был сделан по телефону менеджеру под диктовку(можно взять распечатку звонка и нет письменного подтверждения, что заказали всё по срокам. Доставка у нас делается по звонку клиента (чаще всего когда ремонт закончен и можно устанавливать двери). По приходу полотен с изготовления, доставка была отложена в связи с тем , что клиент не был готов принять товар, в связи с чем заказ со склада поставщика не был забран (оставлен на хранение) и по доброте душевной и по глупости, не был подписан догговор о хранении товара межну нашим магазином и клиентом , 20.04.2017г. поступил звонок от клиента, что он хочет доставку на 24.04.2017г.. , доставку подтвердили , но 24.04.2017г. прибыл контейнер с товаром на склад поставщика , клиент был предупрежден , то что доставка может сорваться , на что отреагировал негативно (конечно согласны что дело неприятное, но со своей стороны сделать ничего не смогли) начал говорить о том что его обманывают , но здесь наверно можно не расписывать , 25.04.2017 г. была произведена доставка и предоставлен мастер , после доставки один дверной проем был установлен (но не оплачен клиентом) , от установки 2ой и третей двери клиент предупредил заранее т.к. не были готовы проемы , после этой всей "эпопеи " поступил звонок в магазин , что одно из доставленных полотен имеет дефект (трещина на стекле) при чем это полотно не установлено , с нашей стороны были приняты меры по перезаказу в короткие сроки (14 дней) в этот же день запустили на изготовление т.к. ни одного документа о приемке товара с клиентом не было подписано (ужас конечно) , через четыре дня клиент приехал в офис и требует ему вернуть деньги день в день за все двери включая установленную , написал заявление с требованием вернуть всю сумму , обвинил в обмане. на продукции в данный момент отсутствует упаковка, клиент ее выбросил после вскрытия , на фабрику продукцию не вернуть , да и не хочется т.к. не считаем себя виноватыми в данной проблеме, понимаем, что сами виноваты в том что документально ничего не зафиксировали , со своей стророны приняли все возможные меры. Просьба писать только ответы которые могут помочь или хотя бы сгладить последствия.
04 мая 2017, 12:48, вопрос №1629246, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как урегулировать проблему, если за время лишения свободы меня лишили прописки?
Здравствуйте. У меня вот какая проблема- я отбывал наказание в местах лишения свободы, после освобождения вернулся домой где был прописан до осуждения. По прибытию домой я обнаружил, что квартиру родители продали, а я выписан из этой квартиры уже давно. Куда я могу обратиться, по вопросу прописки, если своего жилья у меня нет, а в квартиру, которую я снимаю, хозяин прописывать меня не хочет,так как у меня двое детей, младшей которой 1 год. Кстати у нее тоже нет прописки. Что мне делать и куда обращаться? Взять ипотеку тоже не могу т.к. в банке необходимо предоставление прописки. Я слышал, что за не имение прописки взимают штраф. Помогите пожалуйста советом. С уважением Сергей.
08 ноября 2015, 12:32, вопрос №1033007, Сергей, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Как урегулировать проблему, если не могу получить трудовую книжку после увольнения?
подскажите, как быть? заявление на увольнение написала 28 августа - с датой увольнения 18 сентября, честно доработала до положенной даты. Компания аутсорсинговая, в каком-то другом городе офис, все документы там, трудовая до сих пор не пришла, сегодня 23 число, мне то что делать, меня лишают возможности дальнейшего трудоустройства своими действиями.
23 сентября 2015, 17:47, вопрос №984946, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019