Как урегулировать проблему, если отказывают в трудоустройстве?

Здравствуйте. Не получается устроиться на работу. Отправляю резюме и везде отказ. 24 года назад был осуждён. В 2017 году был иск по кредиту, по моему ходатайству суд отменил арест банковских счетов. Повторно Коллекторы в суд не подавали. Естественно причины отказа в трудоустройстве мне не известны, думаю из за судимости. Вопрос как мне быть, что делать

, Рустам, г. Самара
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратиться в Центр занятости по месту жительства и встать на учет.

Если Вам откажут работодатели в трудоустройстве, то ЦЗ будет начислять пособие по безработице.

И под местом жительства имеется в виду место регистрации.