Как рассчитать учетную норму площади жилья при прописке детей в долевую собственность?
Добрый день! Меня зовут Андрей, у меня следующий вопрос. Я владею 1/4 долей квартиры с общей площадью 73 метра. Остальные 3/4 в собственности у отца, моего брата и сестры. Я собираюсь прописать туда троих родившихся детей. После чего я хотел бы встать на учёт как нуждающийся в жилье. Как правильно посчитать площадь, которая приходится на меня и моих детей? Я вижу 2 варианта. 1-ый (неверный на мой взгляд) это разделить общую площадь 73 метра на общее количество прописанных, в таком случае получается чуть более 10 метров и это больше нормы. Но в этом случае фактически получается, что я своими детьми "украл" площадь у остальных собственников. 2-ой, более логичный на мой взгляд вариант, это разделить общую площадь сначала на 4, получается 18,25 метра (та часть квартиры, на которую я как совладелец могу претендовать) и уже эти 18,25 метров делить на меня и троих детей (мать пока прописана в другом месте), получается 18,25/4=4,56 метра на человека. Заранее спасибо!
А если заключить соглашение о порядке пользования квартирой, это может что-то изменить?