8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться в случае оскорбления со стороны воспитателя детского сада?

Добрый вечер! Сегодня 16.09.19 в районе 16:30 пришла забрать ребёнка из детского садика номер 77 гор. Челябинска. При выходе из садика, образовался затор, детишек было много, все они обувались медленно , у моего ребёнка была температура небольшая , мне хотелось побыстрее отвезти ее домой, посмотрев , что детки не торопятся, мы тихонечко начали выходить, почти уже на выходе крыльца воспитатель начал мне орать в след: Вы посмотрите какая не воспитанная хоть бы детей пропустила!!!! Я честно сначала не поняла , что это мне( обернувшись увидела жуткое лицо воспитателя которая не переставая орать при других родителей ! Я подошла попросила зачем вы так кричите оскорбляя меня ? Начала объяснять , но воспитатель не переставая кричал : Невоспитанная ! Я очень оскорблена до слез , как так можно при родителях и темболее детка так себя проявлять? Подскажите куда мне обратиться ? Считаю не справедливым и недостойным поведение воспитателя !

, ирина, г. Екатеринбург
Регина Гатауллина
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Рекомендую написать жалобу заведующей детского сада и в Министерство дошкольного образования, с точным описанием ситуации. Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Трудовой кодекс. Вынесение выговора (взыскания) воспитателю детского сада
Здравствуйте! 1. Может ли быть вынесен выговор (взыскание) воспитателю детского сада за оставление рабочего места на 5-10 минут при поручении наблюдения за детьми няне (помощнице воспитателя) и устном согласии директора дет.сада о необходимости отлучки на несколько минут по причине резкого ухудшения самочувствия мужа, длительно страдающего серьёзными заболеваниями (при последующем отказе директора от своих слов о разрешении отлучки на несколько минут и отказе предоставить данные с камер наружного и внутреннего наблюдения)? При составлении соответствующего акта и получении моей объяснительной записки? 2. Может ли быть вынесо повторное взыскание (выговор) по причине того, что воспитатель досрочно покинул пед.совет (совещание), не желая слушать необоснованные обвинения и грубую брань в свой адрес, а предпочёл вернуться к своим обязанностям (официальное рабочее время), если директор (непосредственный руководитель) расценил это как нарушение трудовой дисциплины - несполнение требования руководства с сотавлением соответствующего акта? 3. Может ли быть вынесено взыскание (выговор) в день заболевания сотрудника по листку временной нетрудоспособности за несвоевременное уведомление (по мнению директора) о своём заболевании - я, не дозвонившись директору, решила сообшить информацию о своём заболевании другому воспитателю по телефону и продублировать СМС, длительно дозваниваться директору не могла, сообщила ей с помощью СМС-сообщения с некоторым опозданием. 4. Как правильно затребовать документы, необходимые для написания объяснительной, а при необходимости и для обращения в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру для защиты своих прав), если по простому письменному заявлению мне отказывают в устной форме предоставить копию моей должностной инструкции, утеренного трудового договора, правил внутреннего распорядка, табеля учёта рабочего времени? 5. мои дети посещают тот же детский сад. Как я могу обезопасить их от предвзятого отношения со стороны агресивно и предвзято настроенных ко мне представителей администрации? 6. В какие инстанции лучше обратиться для защиты своих прав, своего честного имени и репутации, а также для защиты прав моих детей? И на какие нормативно-правовые акты лучше ссылаться? Прим.: описанные события происходят в Московской области. Спасибо!
, вопрос №2366731, Наталья, г. Москва
11 ответов
Административное право
Что грозит, если воспитатель детского сада занимается рукоприкладством к воспитанникам?
Воспитатель детского сада регулярно избивает детей. Воспитатель до сада работала в исправительной коллонии, поэтому доказательств кроме слов пострадавших детей 3-3,5 года нету, но все детки над кем она издевалась категорически, до слез и истерик не хотят идти в группу, когда она там работает. Воспитатель подруга заведующей. Что делать нам родителям, что бы данная особь не работала с нашими детьми? Куда обратиться?
, вопрос №2334438, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Защита воспитателя детского сада после несчастного случая с ребенком
Добрый день. Интересует вопрос по защите воспитателя детского сада в случае когда ребенок упав сломал руку, в тот момент воспитатель находилась в группе около дверного проема вполоборота к детям и отдавала квитанцию на оплату другим родителям, которые готовы выступить свидетелями. Воспитателя заставили уволиться по собственному желанию пригрозив увольнением по статье и судом, не выплатили денег и теперь родители ребенка требуют крупных денег угрожая судом. Какова степень вины воспитателя в данном случае и что может на это сказать суд, если другие сотрудники сада будут давать лже показания о том, что воспитатель в этот момент сидела за столом и не была рядом с детьми? (имело место травля в коллективе). Спасибо!
, вопрос №1900776, Михаил, г. Курск
2 ответа
Административное право
С каким заявлением и куда нужно обратиться для внеплановой проверки воспитателей детского сада?
Я разведен. Сожитель моей бывшей жены приводит и заберает моего ребенка с детского сада. Я узнаю об этом совсем случайно. Обязаны ли воспитателя уведомлять второго родителя о таких движениях ребенка? Законны ли действия воспитателя? Если нет то в какой орган нужно обратится и с каким заявлением для внеплановой проверки детского сада и воспитателей включительно? На сколько мне известно разрешается забирать ребенка из дет. сада только родителям и близким родственникам. А по факту сожитель не является ребенку родственником и родителем... помогите пожалуйста разобратся?
, вопрос №1602288, Андрей Козлов, п. Новые Зори
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться по поводу плохого обращения с ребенком со стороны воспитателя детского сада?
Здравствуйте. У меня пятилетняя дочь ходит в детский сад уже не первый год. Ребенок очень активный, невролог поставил диагноз гиперактивность. В этом учебном году у нас сменились воспитатели и "не сложились отношения" с одним воспитателем. За два с половиной месяца уже был не один инцидент в отношении ребенка.Грубое отношение, психологическое давление на ребенка, оскорбления при всей группе, оскорбительные высказывания при мне, работникам дет.сада доказывает что у девочки шизофрения и требует предоставить справку о психическом состоянии здоровья. Последней каплей было то, что воспитатель ударил мою дочь по губам. Поговорили с заведующей, но никаких положительных результатов не принесло. Страшно то,что может стать еще хуже. Перейти в другой сад возможности не имеем так как живем в сельской местности и у нас только один сад. Я не хочу чтобы этот воспитатель и дальше воспитывал моего ребенка и портил ему психику. Что мне делать? Куда мне обратиться и в какой форме?
, вопрос №1008698, Анна, с. Плешково
2 ответа