Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дом в наследство

помогите разобраться пожалуйста, начнем с того что в семье нас 3-е детей, я первый и две сестры от отчима, все уже взрослые, мать умерла 3 года назад, проблема в том что остался дом,который раньше принадлежал ей и отчиму,они до самой смерти матери были в браке,и вот мы спохватились делить дом только через 3 года.отчим живет в амурской области и этот дом ему не нужен, а средняя сестра будучи хитрее отправила своего мужа к отчиму и тот(отчим) написал дарственную на этого самого мужа сестры, я так понимаю он написал на свою половину? или на весь дом? если право на собственность в течении полугода ни кто не оформлял дом автоматически становится принадлежать отчиму полностью? и как нам оставшимся двум их детям претендовать на этот дом? если можно в ответе укажите пожалуйста номера статей кодекса...заранее спасибо!

12 Октября 2013, 05:48, вопрос №251226 Евгений, г. Нерчинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Евгений. Для того чтобы корректно ответить на ваш вопрос надо хотя бы знать кому все таки принадлежал дом? Отчиму и маме по 1/2 или собственником была ваша мама, а после смерти дом отчим оформил на себя по завещанию или договору дарения???? Я так понимаю, что вы сами этого точно не знаете… Из имеющихся сведений трудно дать консультацию.

    12 Октября 2013, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats