8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Классификация преступления по описанной ситуации

Кравчук дал в долг своему соседу Жирову 50000 долларов США. Жиров долг не вернул и стал избегать встреч с Кравчуком. Кравчук обратился к ранее судимому Иваненко, предложив тому совершить убийство Жирова за вознаграждение в размере 500 долларов США. Иваненко согласился, после чего Кравчук передал тому задаток в размере 200 долларов США и представил ему хранившийся у него обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра и 4 патрона, заряженных картечью, сообщим о наиболее удобном времени для совершения преступления (когда Жиров будет возвращаться с работы).

Однако Иваненко, убедившись в том, что обрез может дать осечку, приобрел с рук на рынке г. Новосибирска гранату Ф-1, которую бросил в Жирова около подъезда его дома. В результате взрыва гранат Жиров погиб и, кроме того, было причинено смертельное ранение престарелому Спицыну.

Классифицируйте действия Кравчука и Иваненко

16 сентября 2019, 12:30, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Кравчук дал в долг своему соседу Жирову 50000 долларов США. Жиров долг не вернул и стал избегать встреч с Кравчуком. Кравчук обратился к ранее судимому Иваненко, предложив тому совершить убийство Жирова за вознаграждение в размере 500 долларов США.

Анастасия

Анастасия,

как правило, в таких случаях заказывают убийство не должника, а кредитора, чтобы некому было требовать уплаты долга. Убийство должника не только не вернёт утраченные деньги кредитору, но наоборот, повлечёт для него дополнительные расходы.

А задачи студентам решаются, как правило, в разделе платных услуг.

16 сентября 2019, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
6 Имеются ли в описанной ситуации признаки преступления?
Во Владивостокскую таможню из пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что пограничный сторожевой корабль (ПСКР) обнаружил в территориальном море Российской Федерации рыболовную шхуну «Юхо Мару», осуществлявшую незаконный промысел морских биоресурсов. При появлении пограничного судна, шхуна прекратила выборку крабовых ловушек и на большой скорости начала движение в сторону государственной границы Российской Федерации. Выполняя преследование судна-нарушителя, командиром ПСКР были применены средства огневой поддержки, после чего рыболовная шхуна, выйдя за границы территориального моря, произвела остановку. На борту задержанной рыболовецкой шхуны обнаружены 1 500 особей краба камчатского в емкостях с водой, оборудованных системой аэрации, предназначенных для транспортировки краба в живом виде, а также орудия промысла. После осмотра, подсчета краба, взятия его образцов с участием специалистов ТИНРО, живой краб был выпущен в естественную среду обитания. Судно нарушитель арестовано и под конвоем ПСКР доставлено в порт Владивосток. Информация направлена во Владивостокскую таможню для принятия решения о возбуждении дела по признакам состава правонарушения, отнесенного к компетенции таможенных органов. Вопросы и задания: 1) Признаки какого административного правонарушения в области таможенного дела и иных правонарушений имеются в действиях капитана рыболовной шхуны «Юхо Мару»? По какой статье (ее части) главы 16 КоАП России подлежит квалификации выявленное правонарушение? 2) Определите способ, орудие совершения и предмет данного правонарушения. 3) Какие процессуальные действия в отношении предмета и орудия совершения правонарушения должны совершить сотрудники Владивостокской таможни? 4) В отношении какого лица (судовладельца, капитана, членов экипажа) подлежит возбуждению дело об административном правонарушении? 5) Укажите способ выявления данного правонарушения и порядок возбуждения дела об административном правонарушении. 6) Имеются ли в описанной ситуации признаки преступления? Если да, укажите их, а также порядок принятия решения о возбуждении уголовного дела.
01 марта, 03:04, вопрос №2997103, Клиент, г. Москва
1 ответ
Побои
Были ли допущены процессуальные нарушения в описанной ситуации и какие именно?
16 июля 2014 г. из больницы им. Пирогова в г. Самаре поступило сообщение в дежурную часть Ленинского районного отдела полиции о том, что бригадой скорой помощи в больницу доставлен гр. Сидоров с диагнозом «Слепое огнестрельное ранение грудной клетки». В результате предварительной проверки установлено, что Сидоров был доставлен в больницу с набережной реки Самары, права на хранение, ношение огнестрельного оружия (в том числе и охотничьего) не имеет. По свидетельствам очевидцев, в Сидорова выстрелил неизвестный, с которым у Сидорова в кафе произошла ссора. Дознаватель Петров с согласия начальника отдела полиции возбудил уголовное дело по ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ, о чем вынес соответствующее постановление. После возбуждения уголовного дела в результате оперативно-розыскных действий и следственных действий (допросы, опознание, обыск) установить лицо, совершившее преступление, не удалось, и дознаватель Петров 29 июня 2014 г. передал материалы дела следователю СО СУ СК по Самарской области Олегову. В результате оперативно-розыскных мероприятий 3 августа удалось установить местонахождение Соколова, который выстрелил в потерпевшего Сидорова. В этот же день дознаватель Петров с участием сотрудников уголовного розыска задержал Соколова и произвел обыск в квартире, где он находился, с целью обнаружения огнестрельного оружия. Были ли допущены процессуальные нарушения в описанной ситуации и какие именно?
23 сентября 2020, 19:19, вопрос №2868668, Полина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как провести классификацию и описать любой закон?
Надо провести классификацию и описать один любой закон. Подскажите, пожалуйста. Как провести классификацию и описать любой один закон?
07 апреля 2020, 17:44, вопрос №2736083, Юлия Гакашева, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019