Классификация преступления по описанной ситуации

Кравчук дал в долг своему соседу Жирову 50000 долларов США. Жиров долг не вернул и стал избегать встреч с Кравчуком. Кравчук обратился к ранее судимому Иваненко, предложив тому совершить убийство Жирова за вознаграждение в размере 500 долларов США. Иваненко согласился, после чего Кравчук передал тому задаток в размере 200 долларов США и представил ему хранившийся у него обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра и 4 патрона, заряженных картечью, сообщим о наиболее удобном времени для совершения преступления (когда Жиров будет возвращаться с работы).

Однако Иваненко, убедившись в том, что обрез может дать осечку, приобрел с рук на рынке г. Новосибирска гранату Ф-1, которую бросил в Жирова около подъезда его дома. В результате взрыва гранат Жиров погиб и, кроме того, было причинено смертельное ранение престарелому Спицыну.

Классифицируйте действия Кравчука и Иваненко

, Анастасия, г. Москва
Кравчук дал в долг своему соседу Жирову 50000 долларов США. Жиров долг не вернул и стал избегать встреч с Кравчуком. Кравчук обратился к ранее судимому Иваненко, предложив тому совершить убийство Жирова за вознаграждение в размере 500 долларов США.

Анастасия

Анастасия,

как правило, в таких случаях заказывают убийство не должника, а кредитора, чтобы некому было требовать уплаты долга. Убийство должника не только не вернёт утраченные деньги кредитору, но наоборот, повлечёт для него дополнительные расходы.

А задачи студентам решаются, как правило, в разделе платных услуг.