Как можно обязать бывшего мужа к продаже нам с ребенком его 1/5 доли квартиры?

Добрый день! Есть 3х-комнатная квартира, в которой 3/5 доли принадлежит мне, 1/5 моей дочери и 1/5 моему бывшему мужу. Прописаны мы трое + бывший муж прописал в квартиру сврего несовершеннолетнего ребенка от второго брака )ребенок доли в квартире не имеет). Хочу, чтобы квартира была полностью моя и моей дочери (у нас 4/5 на двоих). Можно ли принудить в этой ситуации бывшего мужа получить от меня денежную компенсацию за 1/5 его доли? Какие есть варианты в этой ситуации?

, Александра, г. Москва

Через суд можно подать иск о признании его доли незначительной. Сделать оценку доли надо. И просить суд обязать  его принять от вас эту сумму денег. А вам суд присудит долю. Ст. 252 ГК РФ.  Обращайтесь, если надо составить иск.