8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если магазин требует вернуть деньги?

Купил смеситель в магазине расплатился картой... Приехав домой он оказался с браком. Повез менять его в тот магазин.. Приехав в магазин они осмотрели его и согласились поменять... Но в чеке были ещё некоторые товары и они сказали бери смеситель подороже новый другой типо с доплатой моей.. А этот чек старый возьми и пускай на кассе сделают возврат ... Когда я отдал чек мне пришли на карту вся сумма которую я потратил.. Потом я отнести обратно чек где мне внесли в чек новый смеситель... После чего я обратно пошёл на кассу расплачиваться... Я оплатил всю сумму.... И мне опять возвратили всю сумму уже наличкой.... Вот прошёл день звонять мне с магазина требуют деньги вернуть... Как поступить?

, андрей, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Андрей добрый день! вы сами написали, что изначально деньги вам вернули на карточку. Очевидно, что выдача наличными повторно произошла по ошибке. У вас нет законных оснований удерживать данную сумму. Ее нужно вернуть в магазин.

С уважением, Авдеева Светлана

0
0
0
0

Андрей добрый день! вы сами написали, что изначально деньги вам вернули на карточку. Очевидно, что выдача наличными повторно произошла по ошибке. У вас нет законных оснований удерживать данную сумму. Ее нужно вернуть в магазин.

С уважением, Авдеева Светлана

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли что-то сделать, если магазин не вернет деньги?
Добрый день, ребенок купил наушники аирподсы за 20тысяч, деньги украл у мамы, в магазине днс ему продали наушники, и он выкинул чек и упаковку, осталась только клеенка от упаковке с ценой и номером товара. Пришла в магазин, магазин отказал возвращать, так как нет упаковки, чек они мне не смогли распечатать, типа можно только день в день. Я написала претензию, что требую вернуть деньги, так как ребенку 12лет.Но в ответ тишина. Можно ли что-то сделать, если магазин не вернет деньги? Куда обращаться?
, вопрос №2980504, вера, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как быть, если предприятие требует вернуть деньги за обучение студента?
Здравствуйте, Сыну в университете предложили подписать договор с предприятием по которому предприятие обязывалось провести дополнительное обучение и платить стипендию. По окончанию обучения сын должен был устроится на предприятие и отработать на нем не менее 1.5 лет. Однако сын поступил в магистратуру и продолжил обучение в университете, после окончания которой собирался устроиться на данное предприятие. А предприятие требовало его трудоустройства после окончания бакалавриата, причем обучение проводилось формально, не все занятия были проведены, некоторые занятия были запланированы параллельно с обучением в университете и защитой диплома, а последний месяц сын находился на военных сборах и обучение на курсах предприятия не закончил. В настоящий момент предприятие требует вернуть деньги за обучение заплаченные университету 9 мес Х 9 тыс.руб + стипендию 9 мес Х 4 тыс. руб. Правомерно ли это?
, вопрос №2702277, Алексей, г. Тольятти
3 ответа
Договорное право
Как быть, если заказчик требует вернуть деньги?
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Заказчик оплатил мне сумму в размере 7000, не договором ни чего не было. Через пару дней я взялся за работу, но заказчик решил, работать с другим человеком. И требует вернуть деньги. Как быть в этом случае? В свою очередь я предложил ему вернуть пол суммы.
, вопрос №2644638, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если я не верну деньги и законно ли их требуют от меня?
В 2013 году купила квартиру, каждый год подавала деклорацию в налоговую на возврат налога, в январе 2018 года налоговая отправила письмо с просьбой вернуть деньги за 2015 и 2016 год, ссылаясь на то что организация в которой я тогда работала не отчиталась. Справки 2ндфл мне выдавал работодатель. Что будет если я не верну деньги и законно ли их с меня требовать?
, вопрос №1882159, Анастасия, г. Воткинск
2 ответа
Договорное право
Если клиент требует вернуть деньги в тот же день, за нереализованный товар
Если клиент требует вернуть деньги за нереализованный товар в салоне(товар ещё не доставлен клиенту), но у нас в компании есть регламент выплаты денег, могу я отказать в выплате сегодняшним днём.Товар оплачен 100% PS: сроки поставки у клиента истекли и он желает вернуть денежные средства сегодняшним днём
, вопрос №736393, Игорь, г. Брянск
2 ответа