8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оповестили о решении уволить за 2 недели при неофициальной работе у ИП

Здравствуйте! Хотела бы прояснить для себя один вопрос. Я работала неофициально в ИП. Вчера вечером после инвентаризации меня уволили, не предупредив об этом за 2 недели( 10 дней назад я взяла в рассрочку ноутбук, и если бы работодатель меня оповестил об увольнении, я бы соответственно не брала ни какой ноутбук). Подскажите пожалуйста, могу ли я как то "наказать" работодателя?

16 сентября 2019, 11:57, Яна, г. Липецк
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы не оформляли и не подписывали трудовой договор, а также не получали заработную плату официально: либо перечислением денег на Ваш счет, либо через кассу с подписанием ведомости по зарплате. Также Вам должны были выдавать расчетный листок с суммой зарплаты. В данном случае, Вас никто ни о чем предупреждать не должен, так как по документам Вас, к сожалению у этого работодателя и не было в штате сотрудников.

16 сентября 2019, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Дронова
Анастасия Дронова
Юрист, г. Тверь

Добрый день! В данной ситуации вас не обязаны были уведомлять об увольнении. Поскольку вы не были официально трудоустроены у данного ИП, не заключали, по всей видимости, трудовой договор, соответственно нормы Трудового кодекса РФ на ваши отношения с «работодателем» не распространяются. В случае, если у Вас был заключен гражданско-правовой договор, изучите условия, связанные с расторжением трудового договора. А также порядок оплаты выполненных Вами услуг.

Удачи!

16 сентября 2019, 13:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать 2 недели на работе после увольнения?
Здравствуйте, нужно ли мне отрабатывать 2 недели на работе после увольнения? В договоре написано, что 3 месяца я ещё стажёр А свои 3 месяца я не отработал
05 сентября 2019, 21:30, вопрос №2499815, Женя Мазурик,
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли я отработать еще 2 недели на работе после написания заявления на увольнение?
Обязан ли я отработать ещё 2 недели на работе, после написания заявления на увольнение? Работаю официально
04 сентября 2019, 09:37, вопрос №2497396, Владимир, г. Волгодонск
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы последствия, если не снимут запрет за 2 недели?
если не снимут запрет за 2 недели тк ип закрыто по 46 ст.1.4 что мне делать? мне нужно вылететь из рф( прошла неделя как ип закрыто а запрет еще висит)
27 апреля 2019, 15:22, вопрос №2343664, Гульназ, г. Альметьевск
9 ответов
Защита прав работников
Могу я расторгнуть такой договор, не предупреждая работодателя за 2 недели?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в договоре прописано ”Работнику устанавливается работа в режиме ненормированного рабочего дня, работа, выполняемая по настоящему договору, является работой с нормальными условиями труда” - что это обозначает? До конца не понимаю... И еще 1 момент...в договоре указано что;”работнику устанавливается шестидневная рабочая неделя (36 часов)”, а по факту выходит 46ч. Могу я расторгнуть такой договор не предупреждая работадателя за 2 недели?
19 октября 2017, 16:42, вопрос №1785880, Maksim Chuzhinov, г. Магадан
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли выходить из декрета на 2 недели на работу, чтобы потом снова уйти в декрет?
Доброго времени суток! Устроилась на работу в марте 2012 года, а в ноября 2012 ушла в декретный отпуск (30 недель), далее находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . 14 января 2016 года мне выходить на работу, но мой второй декрет начнется с 1 февраля 2016 г.. Подскажите , пожалуйста , как поступить, стоит ли выходить на 2 недели на работу, если смысл, чтобы стаж работы не прерывался. Спасибо
26 ноября 2015, 14:25, вопрос №1052839, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019