8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли поступление на службу во ФСИН, если у мамы была судимость?

Здравствуйте,пригласили на службу в ФСИН,могут не взять если мама судима примерно 3 года назад по ст.160 ,ч.1,?

16 сентября 2019, 11:34, Виктория Сергеевна Шнуренко, г. Вологда
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Гражданин не может быть принят на службу в уголовно-исполнительной системе по определенным основаниям, предусмотренным в п. 5 статьи 17 «Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе» и предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“.

https://base.garant.ru/7199273...

https://base.garant.ru/7199273...

Судимость близких родственников не поименована среди ограничений и запретов при приеме на службу в органы ФСИН.

16 сентября 2019, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Я окончил школу сдаю экзамены, возможно ли поступление по льготе если мне уже есть18?
Здравствуйте мне зимой исполнилось 18 лет я учился в школе сейчас , у меня отсутствует 2 родителя .Я окончил школу сдаю экзамены , возможно ли поступление по льготе если мне уже есть18 ?
15 июля 2020, 13:42, вопрос №2821911, даниил, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
05 мая 2020, 12:30, вопрос №2763681, Роман, г. Ачинск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли устроиться во ФСИН, если мать имеет судимость по статье 200?
Подскажите, возможно ли устроиться во ФСИН, если мать имеет судимость по ст200.ч.1. В 2000 году, назначен штраф 500 р.
26 апреля 2018, 11:11, вопрос №1979860, Евгений, г. Мариинск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли поступление в ВУЗ, если ЕГЭ было сдано без согласия на обработку персональных данных?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Возможно ли поступление в ВУЗ, если ЕГЭ было сдано без согласия на обработку персональных данных? Чиновники утверждают, что невозможно, т.к. данные результатов ЕГЭ не внесены в ФИС. Но это является нарушением конституционного права на образование. Какие действия можно предпринять в этом случае?
09 января 2018, 14:05, вопрос №1865698, Юлия, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Возможно ли вступить в наследство, если комната была переписана на другого человека?
Добрый день! У меня недавно умер родной отец, с которым мы не общались по ряду причин больше 20 лет. У него осталась комната в ком.квартире, родственники говорят что он ее переписал на свою племянницу возможно через дарение. Возможно ли вступить в наследство если комната была переписана на другого человека? Куда нужно обратиться чтобы узнать была ли приватизация на комнату, было ли дарение или завещание? Документов у меня никаких нет кроме моего паспорта и св-ва о рождении? Спасибо
15 мая 2016, 12:44, вопрос №1252396, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019