8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если видеограф не возвращает деньги за видео?

Видеограф кормит завтраками, договор не заключали,переписка есть,что с этим делать?большую часть суммы отдали за видео

, валерий, Барановичи
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Поскольку между вами формально возникли отношения гражданско-правового характера из возмездного оказания услуг, разрешать их надо либо путём договорённостей, либо обратившись с заявлением в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. В суде каждый приводит свои доводы и суд принимает решение, только суд может обязать лицо исполнить свои обязательства, переписка и уплата денег могут подтвердить факт наличия правоотношений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Милена Хумарьяц
Милена Хумарьяц
Юрист, г. Воронеж

Если не было заключено договора. по поводу вашей съемки, то деньги вы вернуть не сможете, могу посоветовать договориться с оператором, поговорить по хорошему насчет этих денег, либо писать заявление и предоставлять всю переписку, но вернут вам деньги за съемку или нет. это уже будет решено после заявления и после суда(если он будет)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Куда обращаться, если страховая не возвращает деньги за отказ от страховки?
Добрый день,подскажите куда обращаться,если страховая не возвращает деньги за отказ от страховки. Заявление на расторжение договора страховки, который был навязан при кредитовании, было принято в обработку в положенные 14 дней с момента заключения договора. Прошло более 10 дней, деньги не вернули, страховая не отказывает в выплате,но и сказать, более конкретно,когда вернуть деньги,тоже не может!
, вопрос №2604238, Дарья, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться и жаловаться, если ВУЗ не возвращает деньги после отчисления студента?
Куда обращаться, если ВУЗ не возвращает деньги после отчисления студента? Институт лишили государственной аккредитации. Студенты переводятся в другой ВУЗ. Учились на платном отделении.Платили на семестр вперед. Все документы и заявления написаны. Приказ об отчислении есть. Справка о переводе из др.ВУЗа есть. Писали заявление на возврат денежных средств. Но наш институт (из которого переводимся) уже больше месяца не возвращает деньги. Что в таком случае делать? Куда обращаться? Можно ли также взыскать пени за нарушение сроков устранения недостатков? Если да, то как писать такое заявление и куда?
, вопрос №1754274, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой суд обратиться, если человек не возвращает деньги по расписке?
Здравствуйте. скажите в какой суд обратиться если человек не возвращает деньги по расписке. продал человеку машину по расписке он должен был возвращать денньги каждый месяц первого числа. он этого не делает. он живет в тамбове я в ульяновске
, вопрос №1347836, дмитрий, г. Ульяновск
4 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если транспортная не возвращает деньги за наложенный платеж?
Здравствуйте, интересует информация в последовательности действий в решении вопроса с транспортной. Транспортная компания не возвращает деньги отправителю груза по наложенному платежу деньги полученные за груз от получателя груза. Получатель оплатил стоимость груза, но транспортная не возвращает деньги. Была написана претензия, ответа в 30 дневный срок от транспортной так и нет. Интересует в какой последовательности необходимо действовать по возвращению своих денег с транспортной, а так же под какие статьи их действия могут быть подведены как мошенничество, кража и тп. И на какое возмещение помимо самих денег за наложенный платеж я могу рассчитывать возмещение за просрочку, пеня и тп. Так же интересует вопрос является ли для транспортной аргументом по не выплате мне денег за наложенный платеж мотивируя это якобы воровстром их сотрудниками у них в офисе. Как я понимаю я как клиент не обязан вникать в проблемы за которые они несут материальную и берут на себя обязательство за возврат и сохранность денег.
, вопрос №1180648, Andrew, г. Краснодар
10 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если мне не возвращают деньги за доплату в частном детском саду?
Скажите,если мне не возвращают деньги за доплату в детский частный сад? Дело в том,что я заключила договор с частным детским садом,но по причинам не могу туда водить ребёнка,а деньги мне не возвращают. Что мне делать?
, вопрос №1025216, Загребина Ольга,
1 ответ