Могу ли финансовые обязательства быть основанием для снятия запрета на въезд в РФ?

здравствуйте! гражданина армении выдворели из страны с запретом въезда на 5 лет,может ли быть основанием для снятия запрета на вьезд финансовые обязательства в отношении физического лица,у которого на руках имеется расписка от выдворенного на крупную сумму? спасибо

, Елена, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Расписка не является основанием. Так нужно ознакомится с Постановлением. Направляйте в личку.