8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть, если школа требует предоставить справку?

Здравствуйте, дочка закончила 9кл получила аттестат,,учится идти дальше не хочет,,,, а хочет закончить акурсы парикмахера, но школа требует справку об поступлении

, Елена, г. Екатеринбург
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Елена!

Данные справки школа собирает для статистики, чтобы знать ем ребенок занимается после того, как забрал документы из школы. Это так же интересует и министерство образования. Однако если такую справку предоставить нет возможности, то никто её с Вас затребовать не в состоянии.Вмешиваться в личную жизнь неприлично и неправомерно.



Основное общее образование обязательно. — Это 9 кл.

Дальше, хотим учиться — учимся.

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
бор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Основание: Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 23, 24, 43)

Т.о, справку никому предоставлять не нужно.

Получил аттестат об основном общем образовании — отношения со школой прекратились.

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Инспектор требует предоставить справку из уфсин, что я не стою на учете
Был лишен ВУ на 2 года по статье 264.1 а также 200т.р. Срок лишения закончился, штраф ввплачен, пришел в гаи, сдал теоритический экзамен, сделал медецинскую справку и взял справки из нарко и псих диспансера. Так же предоставил справку о погашении штрафа. Инспектор требует предоставить справку из уфсин, что я не стою на учете. В свою очередь в уфсин нет меня даже в базе данных, соотвественно справку они дать не могут. Так же не было никакой информации что я стою у них на учете. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3087703, Илья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Начальник ИК 3 город Рязань не подписывает заявление на длительное свидание с братом, требует предоставит справку родства, нужна ли такая справка если я записана в личном деле у брата
Начальник ИК 3 город Рязань не подписывает заявление на длительное свидание с братом, требует предоставит справку родства, нужна ли такая справка если я записана в личном деле у брата
, вопрос №3081031, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если в суд предоставить фиктивную справку от нарколога?
Здравствуйте что будет если в суд предоставить справку купленную в онлайн? Допустим я хочу предоставить справку от нарколога где даты поставлены задним числом!
, вопрос №2451871, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Как быть, если банк требует 2НДФЛ, но я не работаю?
Здравствуйте. Оформлял кредит в ВостсибТранскомБанке потребительский 150 т.р. на 5 лет. Сейчас осталось платить 3 года(около 90 т.р.), плачу ежемесячно без просрочек. При оформлении сотрудник банка говорила, что каждый год необходимо привозить к ним в офис справку 2НДФЛ о доходах.(Причем банк находится только в Иркутской области,в других городах России его нет) Первый год я им привозил, второй год я не работал, стоял в центре занятости на учете, работы нет. Тем не-менее по кредиту плачу исправно. На днях пришло письмо, что если я не предоставлю справку 2НДФЛ и не явлюсь срочно в офис, то с меня могут досрочно взыскать кредит и проценты. Причем я звонил в банк и меня начали пугать судами и вообще разговаривать на повышенных тонах, я не стал долго разговаривать и повешал трубку. Потом они перезвонили моей жене(т.к. она поручитель по моему кредиту) и начали тоже ее пугать судами и рассказывать, что с них Центробанк требует эту справку 2НДФЛ. Могут ли они взыскать с меня досрочно кредит, подать в суд на меня за это? Как лучше мне действовать в данной ситуации? Хочется наказать банк за наглость, как это сделать?
, вопрос №1694744, Антон, рп. Улькан
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить детское пособие до 3 лет, если организация требует доп справки?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , нахожусь в декрете по уходу за ребёнок до 3 лет. Работала в Москве. Сейчас проживаю в Чернобыльской зоне. ( зона с правом на отселение). До 1,5 лет пособие выплачивалось без проблем в двойном размере. Сейчас организация требует предоставить справку с администрации города, что я действительно там проживаю с рождения. Администрация таких справок не даёт , ссылаясь на то, что есть Чернобыльское удостоверение , где все данные указаны. А организация без этой справки даже слушать не хочет, говорят пусть пишут отказ. Естественно, администрация никаких отказов писать не будет( с их слов, мол нет на это основания). Как быть? Справку с места жительства предоставляла, но она их не устраивает.
, вопрос №1028171, Наталья Юрченко, г. Москва
1 ответ