8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли уборщик служебных помещений убирать столовую, где питаются дети?

Здравствуйте, не подскажите относится ли столовая, где питаются дети (дошкольное учереждение), к служебным помещениям, и обязан ли его убирать уборщик служебных помещений?

, Татьяна, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо более внимательно ознакомиться со своей должностной инструкцией. Именно в ней указана закрепленная за вами территория, а также что именно вы должны делать. Как пример, приведу, стандартную должностную инструкцию:

«Уборщик служебных помещений выполняет следующие должностные обязанности: убирает, закрепленные за ним служебные и учебные помещения школы; удаляет пыль, подметает, моет вручную или с помощью приспособлений стены, полы, оконные рамы и стекла, мебель и ковровые покрытия; очищает урны от бумаги и промывает их дезинфицирующим раствором, собирает мусор, чистит и дезинфицирует санитарно-техническое оборудование, соблюдает правила санитарии и гигиены в убираемых помещениях, осуществляет их проветривание, включает и выключает освещение; готовит с соблюдением правил безопасности моющие и дезинфицирующие растворы; не реже одного раза в месяц проводится генеральная уборка медицинского кабинета.»

В ней уборщик обязан проводить уборку медицинского кабинета. Если в вашей должностной инструкции будет указана столовая, то вы обязаны это делать. В противном случае, к вам могут применить меры дисциплинарного характера.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная. 

С уважением, Светлана, ваш юрист

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2019