8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько лет я могу уволиться из рядов МО РФ и забрать накопленные средства?

Через сколько лет я могу уволиться из рядов министерство обороны р ф, чтобы взять наличным сумму которая у меня накопилась за все службу, жильё не получал

16 сентября 2019, 10:47, Dd Bb,
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
(п. 4 введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

17 сентября 2019, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня 12 лет выслуги календарных, являюсь участником военной ипотеки, могу ли я по окончанию контракта который закончится в конце этого года, забрать накопленные средства?
Здравствуйте, у меня 12 лет выслуги календарных , являюсь участником военной ипотеки , могу ли я по окончанию контракта который закончится в конце этого года , забрать накопленные средства ?
27 мая 2020, 09:50, вопрос №2784708, артем, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Хочу уволиться из МО РФ по несоблюдению контракта с моей стороны, но нужно решение суда, как быть?
Здравствуйте!Я военнослужащий по контракту,контракт заканчивается через 2,5 года! Хочу уволиться из МО РФ по не соблюдению контракта с моей стороны! Мне на работе говорят что нет причин для моего увольнения! Основанием для увольнения служит может быть состояние здоровья или несколько Грубых дисциплинарных поступков!Но для такого увольнения нужно иметь решение суда о заключении в Дисциплинарный батальон либо на Гауптвахту!Но если я не хочу увольняться таким образом! Как мне быть?
06 апреля 2019, 12:29, вопрос №2318743, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Как можно произвести досрочное увольнение из рядов МО РФ?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Подписал контракт на три года в 2016 году 20 мая с испытательным сроком на три месяца. Контракт заканчивается в 2019 году 19 мая. Хочу произвести до срочное увольнения из рядов МО РФ на основании бумаги требования от МВД РФ в какой срок должны меня уволить и рассмотреть данную бумагу?
21 марта 2018, 19:32, вопрос №1942416, Maxim,
3 ответа
Военное право
Увольнение из рядов ВС РФ и получение накопленных средств
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, 13 лет в армии из них 11лет на севере с выслугой год за два, итого выслуги у меня 24 года, хочу уволиться по окончанию контракта, как грамотно написать рапорт на увольнение что бы забрать деньги накопительную часть и получить дополнительные средства, хочу пройти ввк, у меня одна почка, об этом узнал только в 23 года будучи на службе
03 октября 2017, 08:07, вопрос №1768568, Максим, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военную субсидию на приобретение жилья, без увольнения из рядов МО РФ?
Здравствуйте, могу я получить супсидию на приобретение жилья если в 2017 году выслуга составит 20 лет календарном исчислении, но при этом увольняться из рядов МО РФ я не собираюсь так как контракт заканчивается в 2019 году ? На момент окончания контракта выслуга составит 22 года .
19 января 2017, 09:57, вопрос №1504892, Андрей, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019