Адвокат обещал один итог

Адвокат обещал один итог, при этом ежемесячно получал гонорар, в итоге суд вынес другой приговор, который очень розница с обещаниями адвоката.. Могу ли с адвоката вернуть свои деньги, так как работа не выполнена..

, Ольга Владимировна Жданова, г. Москва

Здравствуйте Ольга Владимировна.

1) Адвокат (если это адвокат, а не просто юрист) не имел права Вам ничего обещать, так как это запрещено кодексом адвокатской этики. Да и юрист тоже не должен давать обещаний положительного решения, как минимум из-за того, что это решение принимать будет другой человек.

2) Что именно вы имеете в виду под словом обещал? В чем выражались обещания?

3) Решение суда, не вступившее в законную силу, можно обжаловать, если вы с ним не согласны. Кстати, дело было уголовным или гражданским (приговор выносится только по уголовным делам)?

4)

Могу ли с адвоката вернуть свои деньги, так как работа не выполнена…

Ольга Владимировна Жданова

Почему вы считаете, что работа не выполнена? Адвокат не составил нужных документов, не участвовал в судебных заседаниях, не направил в срок жалобу или каким-то другим образом не выполнил свои обязанности?

Деньги вы навряд ли сможете вернуть. Разве что докажете, что услуги вам были оказаны некачественно. Ну или если в договоре (соглашении) прямо было указано на гарантию положительного результата, но такое навряд ли возможно.