8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор купли-продажи

Здравствуйте, Я собираюсь купить машину после аварии. Как составить договор купли-продажи и надо ли в нем прописывать, что машина разбита и какие у нее повреждения?

16 сентября 2019, 10:01, татьяна, г. Череповец
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, данные условия лучше оговорить в договоре.

В соответствии со ст. 454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
В договор купли – продажи необходимо внести информацию по следующим пунктам; место, дату заключения договора, ФИО покупателя и продавца, паспортные данные; индивидуальные характеристики транспортного средства: марка, модель, номер кузова, идентификационный номер VIN, номер двигателя, год выпуска, данные ПТС. отсутствие каких-либо обременений (залог), порядок расторжения договора в случае раскрытия такового; информация о цене предмета договора, порядок оплаты, сроки передачи и момент перехода права собственности на автомобиль.
Так же необходимо прописать техническое состояние автомобиля и информацию об осведомленности сторон о техническом состоянии транспорта.
До оформления договора купли – продажи автомобиля лучше провести диагностику автомобиля с целью выявления скрытых недостатков.

16 сентября 2019, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как составить договор купли-продажи недвижимости по доверенности, без права получения денег?
муж получил право собственности как наследник ,теперь надо оформить право на собственность и продать дом с зем.участком. Покупатель покупает на ипотечный кредит , муж открыл счет в банке для перечисления денег , после оформления в собственность надо составить договор купли-продажи ,в мфц сказали что деньги поступят на счет только после того как муж станет собственником . Можно ли договор купли продажи составить без собственника через доверенное лицо без права получения денег т.е. доверенное лицо право к деньгам не будет иметь а только подписать договор чтоб имущество перешло к покупателю . И как удостовериться что банк без задержек перечислит деньги на счет ужа.
06 октября 2016, 17:35, вопрос №1399220, рушана, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Можно ли составить договор купли-продажи самостоятельно?
Добрый день! Решили купить с женой садовый участок. У продавца только свидетельство о праве собственности и договор купли продажи. Нужен ли кадастровый паспорт? Дело в том что участок не ликвидный стоимостью 10 тыс как можно с экономить не обращаясь к риэлторам и нотариусам? Можно ли составить договор купли продажи самим по типу аналогов в интернете и с заполненным обеими сторонами обратиться в регистр. палату?
26 июля 2015, 10:54, вопрос №918879, Александр, г. Шарья
1 ответ
Недвижимость
Как составить договор купли-продажи?
Здравствуйте! Мы с мужем живем в 2-хкомнатной квартире, собственником которой является его мать, в этой квартире прописан только мой муж. У моей мамы есть 3-хкомнатная квартире, собственником которой является она, прописаны в этой квартире: моя мама, я, моя сестра и двое наших с мужем детей. Мы хотим составить договор купли-продажи с доплатой (средствами материнского капитала) и "обменяться" этими квартирами. То есть чтобы моя мама жила в двушке и была ее собственником, а мы с мужем и детьми переехали в трешку, и собственником являлись бы я и муж в долях 1:2. Возможен ли такой договор??? Ведь собственник двушки моя свекровь - может сначала она должна передарить квартиру своему сыну (моему мужу)???? А если она передарит ее, нужно ли будет ждать три года, чтобы потом составлять договор купли-продажи или нет?
14 мая 2015, 12:39, вопрос №837181, Лада, г. Липецк
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как составить договор купли-продажи, если на одном участке два дома
На одном участке два дома, один старый и один новый, на новый дом сделали тех.паспорт где написано основное строение,в тех.паспорте на рисунке оба дома очмены как жилые, есть на каждый дом свои разные кадастровые номера. как правильно составить договор купли-продажи? какой дом вписывать в договор старый или новый? какие документы на какой дом предъявлять для регистрации? из документов есть свидетельство о регистрации выданное на старый дом,тех.паспорт, договор-купли продажи, аренда земли на один адрес на новый дом есть тех.паспорт,кадастр.паспорт
02 сентября 2014, 16:11, вопрос №547113, Оксана, г. Киров
16 ответов
Недвижимость
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры?
Добрый день! Меня интересует вопрос, как правильно составить договор купли-продажи квартиры. Я собираюсь купить однокомнатную квартиру в г. Троицке Московской области (с 1-го июля Москва и новый адрес: г. Москва, г. Троицк). В свидетельстве о собственности (от 2003 года) указан адрес старый ( г. Троицке Московской обл.). Какой адрес указывать в договоре купли продажи, старый или новый? И такой вопрос. В свидетельстве о собственности указана общая площадь 41,6 (как я понимаю сюда входит площадь квартиры + 0.5 площадь лоджии), в то время как в кадастровом паспорте и экспликации БТИ от 2009 г. общая площадь: 37,6. Какую площадь указывать в договоре?
10 сентября 2012, 11:30, вопрос №16386, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019