8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить при таких обстоятельствах?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На меня завели уголовное дело за неуплату алиментов. Это уже второе уголовное дело. Первое дело подверглось амнистии. Я сначала платил алименты но потом родился ребенок во втором браке и средств катастрофически не хватало. Тем более бывшая жена тоже вышла замуж и захотела чтобы муж усыновил ребенка. Говорила что денег ей от меня не нужно. Что муж их полностью обеспечивает. Но исполнительный лист не забирала и вообще тянула очень долго с усыновлением. После того как завели второе уголовное дело я решил что лучше уж я буду платить алименты и больше не буду идти ни на какие договоренности. Передал сведения о работе и доходах. Пока прокуратура рассматривала ходатайство о возбуждении угловного дела я оплачивал сам через почтовый перевод. Скажите что мне может грозить?

, александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что грозит, если выложили в интернет информацию о том, что на работе сокращают зарплату?
На предприятии всех сотрудников заставляют подписывать заявление о сокращении рабочего времени по семейным обстоятельствам до 30.04. . Короновирус. Таким образом предприятие переводит сотрудников на пол ставки. Сотрудница отправила фото пустого, не заполненного бланка мужу, а тот выложил его в интернет в одну из групп подслушано. В организации об этом узнали и ищут человека сделавшего фото , и человека который выложил этот пост в интернет. Что грозит сотруднику и что грозит мужчине выложившему пост. Ну и организации?
, вопрос №2738230, Сергей, г. Тула
1 ответ
Наркотики
Что грозит за хранение и сбыт таблеток Феназепама?
Доброго времени суток Как будут развиваться события, если патрульный обнаружит при обыске случайного человека пачку таблеток феназепама при отсутствии рецепта? Что грозит такому гражданину?
, вопрос №2365192, Oleg, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Что грозит за нанесение телесных повреждений и какие смягчающие обстоятельства помогут?
Такой вопрос : К парню на улице подошёл мужик спросил сигаретку (скорей всего он был не трезв ) Парень ответил, что нет ,и тот мужик первым ударил в лицо его и толкнул . Потом на эмоциях парень начал драться и сломал ему нос и ребро .Кто то вызвал полицию и их забрали в отделение. Потом этого парня отпустили под залог, до выяснения обстоятельств. Этот мужик лежит в больнице без сознания. (этому парню так сказали, но к мужику не пускают.) Может правда, может нет. Ему на работу пришло уже письмо с полиции. Что грозит парню ?Какие права у него есть? Что предпринять можно ему?
, вопрос №2206395, наталия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что грозит за сокрытие несчастного случая на производстве?
Со мной произошел несчастный случай на работе ,признанный тяжёлым ампутация трёх пальцев на левой кисти руки ,руководитель начальник цеха который привез меня в больницу сообщал всем что я нигде не работаю ,передавал мои документы медперсоналу ,потому как я не мог одной рукой открывать сумку и предоставлять документы ,уговаривал меня всю дорогу по пути в приемный покой молчать ,не афишировать случай ,уверял меня что травма не серьезная все утрясется,уговаривал меня написать заявление что бы я не был на работе в этот день несчастного случая . .После двух дней и операции на руку ,с врачами вызвали полицию и сообщил им что случай производственный и все необходимые данные :Скажите что грозит такому руководителю ,работодателю ?В ФСС они получается тоже сообщили с нарушением с опозданием, не в течение суток как положено .Так же руководитель как оказалось вообще ни кому не сообщал ,выше стоящему руководству в течении двух суток .Полицейскому сообщил что руководитель изначально скрывал несчастный случай ,но заявление не стал писать на него . В течение двух дней руководитель предлагал всякие ухищрения чтобы скрыть несчастный случай . С самого начала получения травмы мне делали уколы по обезболиванию ,вплоть до наркотического содержания . Поэтому и соображал медленно .
, вопрос №1837095, Ленар, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Что грозит по данным обстоятельствам
Здравствуйте. Я бы хотел поинтересоваться у меня статья 228.часть 2 обвиняют незаконном приобретение,хранение без цели сбыта наркотических средств совершенные в крупном размере.а точнее за курительную смесь весом 0.475 гр не судим,характеристики с места жительства отрицательные.У врача нарколога на учете не состоял.Обстоятельств отягчающих нет.имеются смягчающие обстоятельства явка с повинной-показания данные им в ходе получения объяснения,активное способствование расследованию преступления.Признание наличие малолетних детей у виновного.В данный момент нахожусь под подпиской а не выезде.При всех этих обстоятельствах взял особый порядок судебного разбирательства.Будьте добры подскажите что грозит при таких обстоятельствах по данному уголовному делу?
, вопрос №210242, Максим, г. Саратов
1 ответ