8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в колледж в следующем году?

Здравствуйте, я окончил 9 классов, забрал аттестат со школы, решил не поступать в колледж в этом году, а поступить в следующем. Могу ли я не учиться нигде год, а потом поступить в интересующий меня колледж?

, Андрей, г. Краснодар
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Андрей

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,

требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование

.

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ

начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными. Причем для освоения программы среднего общего образования обязательно предварительное освоение программ начального общего, и, затем, основного общего образования.При этом требование об обязательности среднего общего образования сохраняет силу до достижения возраста 18 лет, тогда как требование о получение начального общего и основного общего образования не ограничено достижением указанного возраста.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Если я поступил в вуз по целевому направлению, но понял, что эта профессия мне не нравится, могу ли я в следующем году поступить в другой ВУЗ на бюджет?
Если я поступил в вуз по целевому направлению, но понял, что эта профессия мне не нравится, могу ли я в следующем году поступить в другой ВУЗ на бюджет? Если да, то нужно ли снова сдавать ЕГЭ, если предметы те же самые?
, вопрос №2955721, Нина, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я в следующем году получить имущественный вычет за предыдущие годы?
Я работающий инвалид 3-ей группы и имею статус "инвалид с детства". Купила квартиру в этом 2020-м году. Могу ли я в следующем году получить имущественный вычет за предыдущие годы?
, вопрос №2892134, Юлия, г. Семилуки
3 ответа
Получение образования
Могу ли я на следующий год не сдать снова экзамены и поступить?
Здравствуйте, у меня такой вопрос :я в этом году не успела подать документы в тот ВУЗ, что хотела, ЕГЭ сдала. Могу ли я на следующий год не сдать снова экзамены и поступить?
, вопрос №2846641, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я в следующем году пересдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?
Поступил в колледж на бюджетной основе, но мне не очень нравится направление, могу ли я в следующем году пересдать егэ и поступить в вуз так, чтобы отсрочку дали
, вопрос №2105367, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я в следующем году опять получить бесплатное высшее образование?
Здравствуйте я в этом году поступила в колледж на бесплатное отделение но завалила сесию могу ли я на следуйщий год опять поступать на бесплатное туда же имею вышее образование
, вопрос №1975413, Ната, г. Северодвинск
1 ответ