8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какие годы я смогу получить налоговый вычет и за какой период брать справку 2-НДФЛ?

Добрый день!! Я бы хотела узнать, я хочу вернуть 13% за оплату обучения, .Начала я учится в 2017 году, за какие года я согу вернуть 13%? И за какой период нужно будет брать справку 2ндфл?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Начала я учится в 2017 году, за какие года я согу вернуть 13%? И за какой период нужно будет брать справку 2ндфл?

Елена

Елена, добрый день! Если расходы на оплату обучения неслись Вами начиная с 2017 года то за этот а также последующие периоды сможете заявить налоговый вычет. Для этого нужно за каждый год подать налоговую декларацию. либо первичную либо уточненную. Справки также за каждый год когда подаете на вычет прилагайте

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: может ли жена получить налоговый вычет и каком размере?
Добрый день. Я до брака купил квартиру в ипотеку. Налоговый вычет получил, ипотеку выплатил, т. е. я уже реализовал свое право на налоговый вычет. Сейчас я и моя жена покупаем квартиру частично с использованием ипотечного кредита. Вопрос: может ли жена получить налоговый вычет и каком размере? Спасибо за ответ.
, вопрос №2996360, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
За какие годы можно получить налоговый вычет за квартиру в 2021 году, если приобрела квартиру в 2020г?
Добрый вечер. За какие годы можно получить налоговый вычет за квартиру в 2021 году, если приобрела квартиру в 2020г?
, вопрос №2978833, Эльвира, г. Копейск
1 ответ
Налоговое право
После покупки квартиры в ипотеку как получить налоговый вычет и какие документы нужно собирать?
Здравствуйте после покупки квартиры в ипотеку как получить налоговый вычет и какие документы нужно собирать?
, вопрос №2501542, Артём Тембурский, г. Калининград
2 ответа
Налоговое право
За какой период я могу получить налоговый вычет по ипотеке?
взял ипатеку в 14 году, акт приёмо-передачи получил в 17 году, право собственности оформил в 18 году, закончу выплачивать ипатеку в 19 году. За какие года могу получить налоговый вычет? и за какой период могу подать документы на вычет сейчас, в июне 17 года?
, вопрос №2015671, Алексей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
За какие годы можно получить налоговый вычет за квартиру по ДДУ?
приобрели квартиру по договору участия в долевом строительстве 07.05.2014г. с полной оплатой 26.05.2014 + мат капитал. Договор передачи квартиры в собственность от 10.02.2016г. Оформление свидетельств о государственной регистрации права от 07.06.2016г. (несколько долей). За какие годы можно получить налоговый вычет?
, вопрос №1587695, Татьяна, г. Киров
1 ответ