8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упал снег с крыши соседского частного дома на машину, но соседи отказывают в ремонте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Упал снег с крыши соседского частного дома на машину, соседи отказывают в ремонте. Как поступить?

16 сентября 2019, 09:48, Артём Добровольский, г. Балаково
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Для того, чтобы взыскать ущерб от падения снега, нужно сначала зафиксировать данный факт путем вызова участкового или полиции. Далее оценить ущерб, а уже после оценки ущерба, можете составить исковое заявление о взыскании ущерба и обратиться в суд. Собственники обязаны следить за своим имуществом (ст. 209 ГК РФ). Так же собственники дома, с которого упал снег должны будут доказать, что у них вина в данном случае отсутсвует

16 сентября 2019, 09:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Днем на территории частного дома залез подросток, соседи всё видели, что ему будет за это и какая это статья?
Днем на территории частного дома залез подросток, соседи всё видели, что ему будет за это и какая это статья?
31 августа, 15:04, вопрос №3090296, Жанна, г. Сочи
1 ответ
Приватизация
Возможна ли приватизация одного частного дома с четырьмя соседями под одной крышей?
Здравствуйте, живем в двухэтажном частном доме, с четырьмя соседями, у каждого отдельный вход(выход) в дом, но крыша одна! Мы хотим приватизировать дом, но двое соседей не хотят, возможно ли приватизировать свою долю в частном доме, без их согласия? Пожалуйста помогите разобраться! не хочется начинать приватизация и в пустую деньги потратить!
25 октября 2018, 07:01, вопрос №2145331, Вовад, г. Саратов
2 ответа
Жилищное право
Как получить разрешение на ремонт стены частного дома со двора соседей?
Возникла необходимость ремонта частного дома а для этого надо попасть на территорию соседского участка но хоэяины не разрешают
23 августа 2018, 06:37, вопрос №2086247, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Как перекрыть крышу при долевой собственности в частном доме?
Добрый вечер. В частном доме долевая собственность. Сосед не живет. Крыша- черепица протекала. Надо ли спрашивать разрешение соседа на то, что б перекрыть крышу на своей части дома и улучшить проживание, т.к крыша текла в шести местах. Спасибо
18 сентября 2017, 16:54, вопрос №1755130, Ирина, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Земельное право
Имею ли я право ставить свой автомобиль рядом с соседским частным домом?
Ставлю личный легковой автомобиль рядом с соседским частным домом.Он возмущён, якобы домовая территория. Он прав?
12 апреля 2016, 17:50, вопрос №1218091, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019