Соседка травила мышей в подъезде

соседка раскидала отраву от мышей в подъезде и уехала к родственникам , в результате бездомная кошка отравилась и сдохла в подвале запах трупного яда распространился по всему подъезду , можно привлечь к ответственности соседку за приченение вреда всем жильцам этого подъезда ?

, светлана, г. Воронеж
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Да, можно попробовать привлечь, например, за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Всё-таки, вот так вот раскидывать отраву, это тоже не вполне безопасно, и создаёт определённые угрозы.

Статья 6.3 КоАП РФ Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Для этого нужно будет обратиться в отделение Роспотребнадзора с заявлением.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.