Побои административное правонарушение

Здравствуйте. Возможно вы сможете мне прояснить некоторые моменты в деле о побоях. В начале августа меня побил сосед. Участковый приезжал в больницу и снимал у меня показания с моих слов. К сожалению я их не удосужился прочитать и подписал данное заявление о возбуждении уголовного дела. Сегодня получаю ответ по почте об отказе в возбуждении административного правонарушения. Датируется оно 23 августа, а письмо я получил 16 сентября. Обжаловать его я могу, судя по тексту, в течении 10 дней (при этом не уточняется каких) Есть ли у меня возможность обжаловать данное решение? И второй вопрос, судя по тексту, показания которые я давал даже на 50% не отражают сказанных мною слов. Мне необходимо, какое бы решение не принял участковый, чтобы хотя бы моя позиция была отражена верно. На данный момент этого нет. Есть ли у меня возможность в данном случае повлиять как-то на это дело, чтобы хотя бы мои показания были зафиксированы на бумаге верно?

, Александр, г. Томск
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Александр, принятое решение Вы можете обжаловать в прокуратуру.  Если Вас избил сосед не из хулиганских побуждений, и он не был ранее привлечен за побои к адм.ответственности, то в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, в другом случае должна наступать уголовная ответственность.

Если необходима помощь в составлении обжалования, обращайтесь

Удачи Вам.