8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если потерпевшая скончалась в больнице?

20 мая я совершил наезд На пешехода , который проходил дорогу а неположенном месте , у пешехода тяжкие телесные травмы , из больници был выписан через 4 дня после ДТП , после прошло около 3 месяцев , потерпевшая скончалась , ей 81 год , что мне грозит из всего этого , против меня возбужденно уголовное дело

16 сентября 2019, 08:57, борис, г. Москва
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Борис!

В Вашем случае важны результаты двух экспертиз:

судебно-медицинской, устанавливающей причинно-следственную связь между полученными травмами и смертью;

судебно-автотехнической экспертизы, определяющей техническую возможность избежать наезда.

если будет установлено, что Вы не могли избежать наезда и предприняли все меры для его предотвращения, уголовное дело в отношении Вас будет прекращено.

Однако если будет установлено, что смерть произошла в результате ДТП, то независимо от Вашей вины родственники погибшей имеют право на взыскании компенсации морального вреда.

16 сентября 2019, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Морев
Эдуард Морев
Юрист, г. Пенза

Борис, важно знать причину смерти потерпевшей. Это будет установлено заключением судебно-медицинской экспертизы. Если ее смерть наступила в результате последствий ДТП, то Вы можете нести ответственность по ч.3 статьи 264 УК РФ, в случае нарушения Вами правил дорожного движения, т.е. если Вы могли избежать ДТП соблюдая их. Также, при назначении СМЭ Вам необходимо ходатайствовать о постановке перед экспертом вопроса о том, была ли оказана ей надлежащая помощь в медицинском учреждении и имеется ли необходимая причинно-следственная связь между ненадлежащим оказанием медицинской помощи и смертью потерпевшей.

16 сентября 2019, 10:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
14 августа 2020, 16:33, вопрос №2842310, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте похитили деньги из магазина статья 158.2 сумма ущерба составила 7300 потерпевший не против примериться что грозит если ранее не судим
Здравствуйте похитили деньги из магазина статья 158.2 сумма ущерба составила 7300 потерпевший не против примериться что грозит если ранее не судим
04 июля 2020, 22:24, вопрос №2814194, Александр, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Что грозит, если знакомая после освобождения украла в магазине продукты?
что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу
07 февраля 2020, 21:52, вопрос №2677115, Александр, г. Сочи
6 ответов
Уголовное право
Что делать, если потерпевшие начинают вымогать деньги?
Здравствуйте меня зовут Илья подскажите пожалуйста,Могут ли возобновить дело если не дошло до суда по статье 119 части первой после примирения сторон?и что делать если потерпевшие начинают вымогать деньги?
29 апреля 2019, 03:20, вопрос №2344537, Илья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит, если деньги уже возвращены?
Что грозит, если деньги уже возвращены написана расписка + ходатайство о прекращении дела со стороны потерпевшей и мы уже примерились до суда?
25 сентября 2018, 19:49, вопрос №2116126, Руслан, г. Зеленодольск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019