8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли моему сыну отсрочка от армии в данном случае?

Моему сыну 18 лет учиться в техникуме в прошлом году потеряли отца в семье есть еще ребе5ок трех лет положе6а ли ему отсрочка от армии?

, Елена, г. Москва
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, на основании ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» лицо может получить отсрочку, если осуществляет постоянный уход за матерью, отцом или родными братьями, сестрами..., но только, если тем требуется уход по состоянию здоровья и нет других лиц, способных осуществлять уход.

Отсрочка по основанию учебы у сына вашего уже использована, ТК он учится по программе среднего профессионального образования на очной форме.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Заберут ли моего сына в армию, если у меня инвалидность 2 группы?
Я мать одиночка,инвалид 2 группы,сын студент,из родственников есть мой родной брат,но он проживает в другом городе. Заберут ли моего сына в армию?
, вопрос №2531220, Наталья, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Положена ли моему мужу инвалидность в данном случае?
Здравствуйте! У моего мужа диагноз Частично тромбированная аневризма правого ВСА..операции еще не было но очень долго обследуют, иследуют...положена ли ему инвалидность?
, вопрос №2369122, Asya, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли моему сыну отсрочка от армии?
Здравствуйте! Мой сын рожден в октябре 2000 г. Закончил школу в 2018 году, но не сдал егэ для поступленияв институт (к сожалению). По закону пересдать егэ он может только через год. Но после дня рождения- армия! Он поступил в техникум, там дали отсрочку. Вопрос такой: если сын пересдает егэ в этом году( документы уже подали), поступает в институт, положена ли ему еще одна отсрочка для обучения в Вузе?
, вопрос №2315664, Ольга, г. Братск
1 ответ
Защита прав призывников
Годен ли мой сын в армию, если у него диагноз - двусторонний тубоотит?
Здравствуйте. Моему сыну поставили диагноз двусторонний тубоотит. Тимпаносклероз. Вазомоторный ринит. Годен ли мой сын в армию?
, вопрос №1627083, Оксана, г. Казань
1 ответ
Защита прав призывников
Призовут ли моего сына в армию, если я мать одиночка?
скажите пожалуйста возьмут ли моего сына в армию если я мать одиночка и воспитываю его одна? мне сказали что могу не взять? правда ли это? заранее спасибо
, вопрос №1140531, анна, г. Подольск
1 ответ