8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам можно пожаловаться на шумных соседей?

Сроки ремонтных работ ( месяц, год), уже устал от шума. Уже четыре месяца шумят, а у меня маленький ребенок и беременная жена.

16 сентября 2019, 08:14, дмитрий, г. Мурманск
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юрист, г. Липецк

Практика убедительно доказывает, что вызов участкового редко приносит желанные плоды. Как правило, первый вызов ограничивается словесными внушениями и предупреждением. Насколько эффективно это действует, зависит от многих факторов, в первую очередь, от личности нарушителя спокойствия и от степени коррупции, процветающей на данном участке.



При отсутствии положительного результата можно подать заявление в прокуратуру, призванную следить за соблюдением законности. Там обязаны разобраться и дать письменный ответ на жалобу. Следующей инстанцией является суд. Поданный иск и предоставленные доказательства должны убедительно показать, что пользоваться своей недвижимостью в полном объеме у вас нет возможности, так как создаваемый соседями шум не дает спокойно отдыхать и препятствует использованию своей собственности.

16 сентября 2019, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Грунтовой
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

К сожелению о сроках ремонта у нас в законодательстве ничего не прописано… временные ограничения есть, если они нарушаются можно смело звонить в полицию.

16 сентября 2019, 14:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда можно пожаловаться на шумных соседей и что еще можно предпринять?
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на шумных соседей? Каждую ночь у них крики, драки, ненормативная лексика. У меня ребенок маленький нормально спать не может (((
31 января 2019, 06:39, вопрос №2243512, Анна, г. Химки
3 ответа
Административное право
Куда можно пожаловаться на соседей в данном случае?
Куда можно обратится на соседей часто злоупотребляющими спиртными напитками с маленькими детьми. Они негде нероботают , младший ребёнок около двух лет неходит в садик (ребёнку 5 лет). Часто собираются громкие кампании. Соц аптека нериагирует из за того что в квартире был когда-то сделан евро ремонт и пьяной никого невидели.
20 декабря 2018, 21:30, вопрос №2205398, Софья, с/с. Минский
1 ответ
Административное право
Каким образом можно урезонить шумных соседей?
Добрый день, квартирой выше поселились очень шумные соседи, квартиранты, планирующие приобрести эту съёмную недвижимость. Вселились ночью, после моего замечания в 00-20 часов, стали намеренно шуметь, дети играют в мяч, прыгают с дивана и стульев, таскают с скрежетом стулья и игрушки по квартире, аргументируя, что до 22-00 могут шуметь, прыгать, бегать, а если нам не нравится, то надо нам переселяться в частный дом, что делать?
27 сентября 2018, 12:44, вопрос №2117932, Лидия, г. Ставрополь
2 ответа
Административное право
Сообщает ли участковый о том, кто пожаловался на шумных соседей?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, сообщает ли участковый шумным соседям, кто на них пожаловался? У нас соседи на 7 этаже регулярно включают музыку по ночам, причем так, что слышно мне на 5 этаже, то есть через этаж. Несколько раз ходила к ним сама, но у них неадекватный агрессивный сын (взрослый), который в отчет на замечания ругается и орет. Вчера опять играла музыка, я вызвала полицию. Но пока наряд ехал, соседи уже угомонились. Это было 1.30 ночи. Сотрудники полиции предложили мне написать заявление на соседей. Насколько я понимаю, дальше это заявление будет передано участковому. Так вот, сообщит ли участковый шумным соседям, кто написал заявление? Если откровенно, то просто боюсь реакции их агрессивного сына.
25 мая 2017, 10:33, вопрос №1647174, Ольга, г. Пенза
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда пожаловаться на соседей?
Здравствуйте! Не могли бы вы пожалуйста подсказать, куда можно пожаловаться на соседей сверху? Проблема в том, что они сильно пьют и выбрасывают мусор на наш балкон из своих окон (у них балкона нет). Сегодня обнаружила там описаную тряпку. Разговоры с ними и вежливые просьбы больше так не делать не помогают.
08 мая 2015, 11:18, вопрос №831065, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019