8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист по алиментам

подала иск на супруга по алиментам. муж проживает в Ханты-Мансийске а я в Омской области. сейчас мне пришёл решение суда. что мне с ним делать? когда подавала иск, сказали что решение исполнительный лист нужно будет отправить приставам в Ханты-Мансийск, так как супруг проживает там. но толком ничего не объяснили

16 сентября 2019, 07:57, Екатерина, рп. Нововаршавка
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Взыскатель может предъявить исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту жительства гражданина-должника, месту его пребывания или месту нахождения его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества исполнительный лист и заявление могут быть предъявлены по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Если взыскатель не знает, в какое подразделение судебных приставов необходимо предъявить исполнительный лист, он может предъявить его с заявлением главному судебному приставу субъекта РФ, который направит документы в нужное подразделение (ч. 3, 4 ст. 30, ч. 1, 4 ст. 33 Закона N 229-ФЗ).

16 сентября 2019, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист алименты 25% от дохода, в бухгалтерию ещё поступил исполнительный лист задолженности перед кредиторами
Ситуация такая. Есть исполнительный лист алименты 25% от дохода, в бухгалтерию ещё поступил исполнительный лист задолженности перед кредиторами. Бухгалтер говорит буду удерживать 70 %. Подскажите, правомерно ли это. Насколько знаю 70% только если долг по алиментам или ущерб здоровью.долга по алиментам нет.
20 августа, 04:54, вопрос №3084961, Григорий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возобновление производства по исполнительному листу за все предыдущие годы
Здравствуйте! В мае 2009 года получила в суде исполнительный лист по алиментам и отнесла его приставам. Так как бывший муж не был нигде прописан, то найти его было сложно, адрес проживания я знала, но он просто не реагировал на приставов. Далее исполнительный лист отправили на его работу. Пристав выдал мне документы о прекращении производства по исполнительному листу. Алименты я по сей день ни разу не получила. Съездила к приставам снова в этом году, узнать хоть что происходит и почему нет алиментов. В итоге документы все у них утеряны и как выяснилось в постановлении об окончании производства в фамилии должника указано не его отчество. Выдали справку, съездила в суд и получила дубликат. Вопрос, могу ли я возобновить производство по исполнительному листу и взыскать алименты с должника за все девять лет? И желательно с задолженностью, т.к. я ему сразу после суда в 2009 году звонила и сказала что ему платить алименты, а он ответил что ему всеравно. А теперь прибежал в суд при выдаче дубликата и первый вопрос был- ,,алименты только за три года?,,
13 марта 2018, 11:04, вопрос №1933189, Людмила, г. Рязань
2 ответа
Алименты
Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам?
Дочь, три или четыре года назад, после развода и решения суда о взыскания алиментов с бывшего мужа, отправила по почте в службу судебных приставов исполнительный лист. Алиментов не было и она махнула на все это рукой. Но в свете последних ужесточений против злостных неплательщиков алиментов решила все-таки узнать у приставов, почему ей не идут алименты. В ФССП выяснилось, что исполнительный лист до них не дошел, скорее всего был утерян почтой в процессе доставки. В ФССП сказали что-бы она взяла дубликат исполнительного листа. Но дело в том, что сейчас она живет в Иркутске, а суд был в Братске. Хотелось бы знать, как ей это сделать, какой формы должно быть заявление и какие для этого нужны еще документы?
31 марта 2016, 14:24, вопрос №1202833, Юрий, г. Братск
1 ответ
Алименты
Как будут начисляться алименты после получения дубликата исполнительного листа?
Здравствуйте! Мой муж не платит по исполнительному листу алименты с 2011 года т.к. Исполнительный лист был утерян. Долгое время он меня уговаривал не брать дубликат исполнительного листа, заверяя что будет сам платить исправно, но на деле оказывается то у него нет денег, то ему срочно нужны средства на другие цели. В итоге за прошедшие 4 года муж присылал деньги но не регулярно и не положенные 25% от заработанных средств. Хотя все эти годы имел место работы. На данный момент времени после долгих переписок и запросов по разным городам т. к. он регулярно меняет место жительства, дубликат исполнительного листа находится в отделе судебных приставов г. Камышина Волгоградской области примерно с сентября-октября. На каком этапе находится исполнительное дело я не знаю, пыталась несколько раз туда дозвониться, но без результатно, потому что пристав то в отпуске, то на больничном и больше никто делом не занимается и информации у них нет. Вопрос что мне делать? Как будет начисляться задолженностьи в какие сроки? Спасибо.
08 декабря 2015, 19:37, вопрос №1065799, Елена Александровна, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Алименты
Имею ли я право самостоятельно отнести исполнительный лист по алиментам на работу мужа
Муж военнослужащий! Судебные приставы отправили исполнительный лист но бумага о том что в части его получили нет уже два месяца! Пристав насчитал задолженность до конца года которую муж отнес самостоятельно, но в бухгалтерии сказали что без исполнительного листа алименты за январь насчитывать не будут только долг! В январе пришли сумма но что это долг или до них дошел лист неизвестно!! Пристава дали мне на руки исполнительный лист и сказали что я сама могу его отнести и бухгалтерия обязана мне рассказать о сумме и сроках выплаты!! Только вот незадача в часть меня не пускают! КАК БЫТЬ!!!!!
22 января 2015, 01:09, вопрос №696727, Анна,
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019