8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать в суд на возврат личных вещей до окончания бракоразводного процесса?

Здравствуйте. Можно ли подавать в суд на возврат личных вещей до окончания бракоразводного процесса?

16 сентября 2019, 07:10, Михаил Викторович, г. Москва
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это требование можно и нужно заявить в рамках процесса о разделе имущества, так как фактически это спор с супругой о праве собственности на вещь(является ли эта вещь общим имуществом и кому ее присудить в результате раздела имущества). При подаче иска можно также подать заявление о наложении обеспечительных мер (арест, запрещение совершать определенные действия с имуществом).

Иск о разделе имущества может быть подан как до расторжения брака, так и после. а также одновременно с рассмотрением иска о расторжении брака.

16 сентября 2019, 08:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Уволили, забрали пропуск, без прощания с коллегами, без возврата личных вещей, обьявления благадарности за
Филиппов Арнольд Иванович, ведущий специалист, ветеран труда, изобретатель, 40 внедренных изобретений, стаж работы в авиационном КБ почти 60 лет, возраст 78 лет. Предложили после бюллетеня по корону вируса уволиться по собственному желанию и тутже второе заявление принять на работу на трехдневку. Я согласился. Поросили пройти флюрографию. Через день принес флюрографию. Направили на мед коммисию по устройству на работу, с приказом. Попросили подписать все документы, отдали трудовую книжку. Прошол медкомиссию, обещали взять на работу, обманули, тянули время. Предприятие ПАО "НПП" АЭРОСИЛА г. Ступино, Мск. Обл. Аналогично поступают с другими как с итр, так и с рабочими. Люди опускают руки ... , Ввели в заблуждение, срок отзыва заявления обманом протянули. Уволили, забрали пропуск, без прощания с коллегами, без возврата личных вещей, обьявления благадарности за безупречный труд, за товарный знак предприятия, за изобретения, имеющиеся в изделиях, разработанных предприятием, находящимися в эксплуатации на самолетах фирмы ТУ и других. Обидно за наших ветеранов, работавших в войну, после войны и последних из Могиканов, пока ещо работающих. Стоит бороться? или утереться ... . или продолжать изобретать "на удаленке" подавать заявки на изобретения, по тематики предприятия, от частного лица. Что посоветуете мне и наверное надо прекратить дальнейшое введение в заблуждение увольняемых
23 сентября 2020, 10:28, вопрос №2868208, Арнольд Иванович Филиппов, г. Ступино
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подавать на ВНЖ, если до окончания РВП осталось меньше 5 месяцев?
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли подавать на вид если до окончания рвп осталось меньше 5 месяца. спасиб
09 декабря 2019, 20:17, вопрос №2615199, Мариам, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подавать ходатайство о смене фамилии ребенка в процессе суда по алиментам?
Можно ли подавать ходатайство на смену фамилии ребенку в процессе суда по алиментам? Как правильно оформить этот документ? С бывшим мужем у нас разные фамилии, у ребенка сейчас его фамилия, хочу сменить на свою.
24 сентября 2017, 09:55, вопрос №1760324, Полина Андреевна, г. Курган
3 ответа
Алименты
Можно ли убедить суд об отсрочке алиментов?
Можно ли убедить суд об отсрочке алиментов в бракоразводном процессе пока дети проживают с папой и мамой,т.к.квартира в ипотеке, живём вместе,воспитываем вместе,отец большее время уделяет детям,спасибо
03 апреля 2016, 17:21, вопрос №1206293, Евгений, г. Сыктывкар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли отозвать заявление об отзыве и возобновить бракоразводный процесс?
После второго заседания по бракоразводному процессу, истец написал заявление об отзыве своего заявления. Срок вступления в силу протокола о закрытии дела не вышел. Можно ли отозвать это заявление и возобновить бракоразводный процесс? Или нужно снова подавать иск?
09 марта 2016, 10:17, вопрос №1172766, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019