Могу ли получить субсидию на жильё?

я разведён,в данной 2комн кв-ре(хрущёвке)прописано 5 чел..я имею только 1.4 часть (доля)..прописан с 2000г..но уже последние 6 лет не живу,так как нет доступа в квартиру,живу на сьёмной квартире,инвалид с детства.

, юрий смирнов, г. Санкт-Петербург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да можете. Но вы должны нуждаться в улучшении жилья и стоять на соответствующей очереди.  Для начала процедуры получения субсидии необходимо обратиться в жилищное управление вашего округа (в то, куда вставали на очередь) и написать заявление о выделении вам субсидии на приобретение жилья, дополнив его документами, которые вас попросят собрать. Если жилищный комитет при рассмотрении вашего заявления решит, что вам можно выделить субсидию, то вам об этом документально сообщат, также укажут сумму субсидии. После этого вы встаете уже в другую очередь, на получение этой самой субсидии.

Если я вам помог поставьте +